Разыскивается кровля с гибкой черепицей;)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Разыскивается кровля с гибкой черепицей;)

  • В этой теме 21 участник и 55 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9609
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Что бы помочь с выбором цвета и фактуры кровли хочу сфотографировать крыши с гибкой черепицей, и выложить на имходоме .Кровля такая-то на улице такой, без номера дома. Поделитесь адресами, фотографиями и мнением об этой затеи.

    И ещё хочется узнать мнение владельцев домов. Не против ли вы, если кто-то будет фотографировать вашу кровлю, именно кровлю а не дом.

    #155139
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    очень хорошая затея

    #155140
    machmach
    Участник
    • Мирный

    У меня ТН Кантри Огайо . Можно фотать 

    #155141
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    У меня кантри аризона. брал у вас. ) можно фотать. Зональный, Сиреневая. меня пока всем устраивает

    #155142
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Проще попросить всех сфотать свои кровли и выложить)) И хозяева фотографиями будут довольны. И точное название материала будет указано, а то так на глаз определять прийдётся. Так, мысль.

    #155143
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    фотки не то., надо смотреть вживую на крыше. Даже по гонту не понятно как будет выглядеть. Я когда выбирал объездил весь пригород. И нашёл нужную мне крышу в кандинке (у mach`а в мирном тоже был). Оставил записку в дверях и человек мне перезвонил и даже привёз кусок гонта, по которому в технониколе и определили что это кантри — аризона.

    Смотреть и фотать можна в корнилово, зелёная долина. 

    #155144
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Некоторые монтажники гибкой черепицы рассказывают что Шинглас двухслойную (там где с внутренней стороны не надо снимать плёнку) загибает ветром и отрывает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это всё враньё?

    #155145
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    mach, Cardinal, killergot .

    Спасибо. На следующей неделе приеду сфотаю, не пугайтесь

    #155146
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    killergot wrote:

    фотки не то., надо смотреть вживую на крыше. Даже по гонту не понятно как будет выглядеть. Я когда выбирал объездил весь пригород. И нашёл нужную мне крышу в кандинке (у mach`а в мирном тоже был). Оставил записку в дверях и человек мне перезвонил и даже привёз кусок гонта, по которому в технониколе и определили что это кантри — аризона.

    Смотреть и фотать можна в корнилово, зелёная долина. 

    А мне кажется, что фотки это было бы отлично! Мы тоже ездили по поселкам — искали, смотрели как будет выглядеть вживую на крыше. Но с базой было бы удобнее — ехать смотреть уже какую-то конкретную крышу, которая понравилась на фото, то есть экономим время и бензин

    Свою крышу пока еще не сделали, но как закончим — сфотаем.

    #155147
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    только фотать нужно в RAW, чтобы оттенок на фото не поплыл на мыльницу или тем более смарт — гиблое дело, цвета совсем не те получаются. А потом этот RAW еще и подкручивать в лайтруме на калиброванном мониторе по памяти…

    #155148
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:

    mach, Cardinal, killergot .

    Спасибо. На следующей неделе приеду сфотаю, не пугайтесь

    У нас на домике мегкая кровля)))

    #155149
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    Patio wrote:

    Проще попросить всех сфотать свои кровли и выложить)) И хозяева фотографиями будут довольны. И точное название материала будет указано, а то так на глаз определять прийдётся. Так, мысль.

    Я не против, только рада буду.Но реалии таковы ,что многим некогда, лень, или хотели но забыли.

    killergot wrote:
    фотки не то., надо смотреть вживую на крыше. Даже по гонту не понятно как будет выглядеть. Я когда выбирал объездил весь пригород.

    Вот поэтому я хочу выложить не только фотографию, но и улицу где находится дом. Не придется кататься по поселкам в поисках своего идеала. По фотографии будет понятно нравится такая нарезка или нет и примерно цвет, а после уже поехать и посмотреть в живую.

    #155151
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Умная Петра wrote:

    У нас на домике мегкая кровля)))

    Денис у вас какая коллекция, цвет?

    #155150
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    только фотать нужно в RAW, чтобы оттенок на фото не поплыл на мыльницу или тем более смарт — гиблое дело, цвета совсем не те получаются. А потом этот RAW еще и подкручивать в лайтруме на калиброванном мониторе по памяти…

    Кэнон 550д не пойдет?

    Ищется фотограф на безвозмездной основе.

     

    Фотография нужна просто для представления коллекции -цвета,в любом случае кровлю в живую надо смотреть.

    #155152
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    ALEXEY71 wrote:

    Некоторые монтажники гибкой черепицы рассказывают что Шинглас двухслойную (там где с внутренней стороны не надо снимать плёнку) загибает ветром и отрывает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или это всё враньё?

    Плёнку загибает ветром и отрывает? или черепицу?

    #155153
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Ищу кровлю "Шинглас картри мичиган"

    #155154
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    nblka wrote:

    только фотать нужно в RAW, чтобы оттенок на фото не поплыл на мыльницу или тем более смарт — гиблое дело, цвета совсем не те получаются. А потом этот RAW еще и подкручивать в лайтруме на калиброванном мониторе по памяти…

    Кэнон 550д не пойдет?

    Ищется фотограф на безвозмездной основе.

     

    Фотография нужна просто для представления коллекции -цвета,в любом случае кровлю в живую надо смотреть.

    550d умеет RAW. Нужно выставить в настройках. Можно даже JPEG+RAW, тогда он сохранит оба варианта. Правда, RAW еще нужно будет покрутить потом, как я говорил…

    #155155
    ALEXEY71ALEXEY71
    Участник
    • Томск

    Плёнку загибает ветром и отрывает? или черепицу?

    Черепицу. Видимо у всех всё в порядке?

    #155156
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево
    GIDI wrote:

    Ищу кровлю "Шинглас картри мичиган"

    В Трубачево, как ехать по главной асфальтированной дороге в сторону теплицы, справа будет

    #155157
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Enata wrote:
    GIDI wrote:

    Ищу кровлю "Шинглас картри мичиган"

    В Трубачево, как ехать по главной асфальтированной дороге в сторону теплицы, справа будет

     

    а можно тыкнуть носом меня в гугл карту

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 56 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru