Reclaimed wood wall — сделано самим

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Reclaimed wood wall — сделано самим

  • В этой теме 15 ответов, 11 участников, последнее обновление 8 лет сделано GrinchGrinch.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8953
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Одна из модных нынче тем отделки на западе  — это  отделка из восстановленных материалов, например таких как дерево.  Решили сделать у себя такую стену, тем более по дизайну подходит,  затраты  на материалы не большие, но затраты времени не маленькие.  

    Использовали доски которые до этого были в опалубке, просто были куплены давно и лежали на улице и пр.   Отшлифовали немного лепестковым диском. Крепил в торец, что бы не видно было саморезов. Так как хотелось немного добавить цвета, а старых досок с краской не было в наличии, пришлость немного самим покрывать.  Покрыли морилкой на водной основе.После ее замыли водой и губкой,  нанесли хаотично белую краску  засохшей кисточкой.

     

     

    Между делом был сделан рабочий стол "like" IKEA.  

    #135527
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    прикольно, но плазма не вписывается на такую стену

    #135528
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну пока полностью не можем избавиться от телевизора)  выводим на него фильмы. 

    #135529
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Нравятся такие дизайны и вы молодец. Но себе не рискую такие делать — все вокруг должно быть идеально, тогда это работает. Особенно хорошо в евро-интерьерах , когда глаз отдыхает на таких штуках, утомленный больничной чистотой улиц. У меня вокруг наоборот — отдыхать глазу от цивилизации полно где, за каждым поворотом брутальность и натуральность….

    Имхо конешн ))

    #135530
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    По-моему симпатично (я бы плазму заподлицо утопил в доски — было бы лаконичней)

    Это как с рваными джинсами — сначала не нравилось, а теперь вроде и ничего. В новых джинсах теперь уже только пенсионеры ходят

    #135531
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тут Имхо такая печенька: есть тонкая грань, за которой лажа. Наверное каждый чувствует ее по разному. Типа: на вкус и цвет ………..

    Тот же норвежский дом (или шведский) за небольшими переделками можно и у нас увидеть, НО. Не то ведь. …… Грань …..

    А неопределенность край как нужна в окружении. Чтобы бы было куда отойти от порядка.

    #135532
    bgbg
    Участник
    • Nsk

    Чем отличается небритость Брэда Питта от небритости Розенбаума?   Первого можно на рекламные постеры снимать и будет ОК, а второй как будто из реанимации вышел, после залета по белой горячке…  это я соглашаюсь с тонкостями  Граней  у Заеца.

    #135533
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Идея хорошая, но вот к доскам с "синевой" у меня какая-то неприязнь…

    #135534
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    …. до покраски было лучше!  надо было лакануть и узбагоиться ))))

    #135535
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    +1

    #135536
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Ну естественно все остальное должно быть идеально , что бы можно было делать вот такие места.

    #135537
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Пропадаед доступ к задним  hdmi  на телевизоре, пришлось так вешать. 

    #135538
    machmach
    Участник
    • Мирный

    На самом деле да, но у нас противоположная стена полностью черная(краска для меловой доски), Поэтому добавили немного цвета в комнату. 

    #135539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Можно было отбелить и защитить УФ — если помещение не очень светлое. Тогда бы стена более празднично, не так брутально смотрелась

    но это так, советы постороннего

    #135542
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    вот-вот, имхо не хваает немного атрибутики, для законченности… без этого примера я так и думал, что не хватает чего-то дизайнерского слева и справа от телевизора, а так же под ним…

    ну а то что, не пугаетесь воплощать, что-то творческое только огромный "+" за работу

    #135543
    GrinchGrinch
    Участник
    • Томск

    я перед выходными подкинул идею стены "домашнему дизайнеру",

    так она до сих пор рисует раскраски))) , а самое главное—тишина,,,,,,

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru