регулировка ремня и рукояти бензотримерра

ИмхоДом Форумы свободная тема регулировка ремня и рукояти бензотримерра

  • В этой теме 7 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8840
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    коллеги, кто регулярно и по-многу пользуетя бензиновыми триммерами, подскажите, как правильно подобрать длинну наплечного ремня и положение рукояти…

    У меня до этого, был электрический, легкий, косил и не парился.. Одна заморочка, за проводом постоянно следить приходилось, чтобы его, случайно "не скосить". В этом году у электрического заклинил редуктор. Взял простого бензинового китайца. (если кому интерсно — patriot 3045). С J-образной рукоятью… Начал косить — на половине участка устал… Обе руки —  постояно в напряжении. Правая сильнее устает, т.к. еще на газ давить приходится…  Если ремень короче делаю, то траву не могу коротко скосить.. А так получается, что вообще тримммер в руках на весу держу. Ремень, только от рывков  спасает (когда случайно землю зацепишь, и триммер убежать пытается). Крутил -по всякому. Никак не могу подобрать чтобы было удобно… Вобщем, поделитесь хитростью, как правильно настроить длину ремня и положение рукояти… 

    #133431
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Просто надо искать центр тяжести косы. Пользую интерсколовский кусторез, там изначально ремень был прикреплен в неправильном месте, перевес был в одну сторону, руками нужно было держать. Нашел центр тяжести, перевесил туда ремень, отрегулировал по длине и все. Вес теперь на плече, руками только управляю.

    #133429
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    бензо 4-тактн с прямым валом, удобный "рюкзак". со стока только по высоте подрегулировал. ВСЕ. к развесовке никаких претензий. 10 соток за раз косишь-ничего не болит.

    с загнутой штангой держал в руках, не понравилось — неудобно как то.

    #133432
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А я таки достал старый триммер… Запустил одуваны под сиренями и разобрал "альпийскую" горку, камни в обнимку с одуванами превратили "дизайн" в жизнестойкий болотный колтун.

    Вспомнил молодость.. ну и гадость. Мало того, что с леской постоянные проблемы (вытягивается только вручную, инструментально), так еще и зеленой кашей все в округе (и сам тоже) забрызгано. Даже очки — и те на  5 минут… ну джунгли же. Про вибрацию и физические страдания не сообщаю ))

    Помучавшись, перешел к православной тяпке — мотыге. Производительность имхо в таких запущенных случаях выше.

    #133430
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ничего Вам уже не поможет. Это триммер такой.. неэргономичный, расчитанный на непродолжительные работы. Я пробовал штук пять разных. У триммеров нижнего линейного ряда аак раз присущи те недостатки, которые Вы описали. Сделал вывод,ъчто самое удобное в пользовании это бензокоса с прямойъштангой (вал внутри) и с ручками-рогами. Вот там и развесовка на высоте, и вибрация на ладони приемлемая, иъплощадь скашивания больше. Но и от такой косы на следующий день плечо болит от ремня, и стал замечать, что коленный сустав левой ноги болеть начинает от постоянного вращательного движения на этой ноге. А косить приходиться много. Либо один день с утра до вечера, но лучше 2 раза по пол дня. Косе и здоровью легче. В этом году, по совету Вадима, прикупил тележку Бош АРМ 34. Доволен как слон.

    Учусь правильно вставлять изображения. Не понял только одного…. где ж смотрится  ширина картинки (800 px)… Всё облазил в яндексе, а параметров не нашел…

    #133433
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Попробуйте плоскорез. Мне нравится этот инструмент для таких работ. Особенно под кустами удобно, да и на задубевшей дорожке одуваны под корень хорошо рубит. После него дорожка как асфальт. 

    #133434
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    ширина в окошке нашем — вставить изображение.

    Если берете из Яндекса, то потом можно у нас подредактировать картинку как хочется.

    #133435
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да, у супруги такой, нравится. Меня же не устраивает крепеж двухболтовой — у меня быстро расшатывается. Вот если бы где найти такой плоскорез с колпачковой системой крепления, как у всех грабель и лопат…

    #133436
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    кстати, если кому интересно. Поставил на триммер вместо ножа — леску и сразу стало гораздо легче.

    Просто у меня участок не совсем ровный, кочек много.  и при работе с ножом приходилось держать триммер на весу, чтобы в кочку не врезаться. А поставил леску, повешал триммер на шею и проблема ушла. Положил головку с леской на землю, и таскай ее за собой. Но вот только с леской уж очень медленно… До лопухов с коноплей дошел — на 1 кв/м уходит 1 погонный метр лески…

    #133437
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    повешал / повесил!!!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru