Регулируемое окошко для добавочного воздуха — использование

ИмхоДом Форумы свободная тема Регулируемое окошко для добавочного воздуха — использование

  • В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 6 лет сделано СанычСаныч.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142125
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Вопрос про котёл угольный

    Регулируемое окошко для добавочного воздуха… в каких случаях используется?

    Точнее, на тлеюшем полёте, когда уголь шаит.. Можно ли закрыть окошко наглухо, чтобы не было потери тяги через него, когда зольник забъётся?

    #142126
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Вопрос про котёл угольный

    Регулируемое окошко для добавочного воздуха… в каких случаях используется?

    Точнее, на тлеюшем полёте, когда уголь шаит.. Можно ли закрыть окошко наглухо, чтобы не было потери тяги через него, когда зольник забъётся?

    По инструкции оно открывается при определенном цвете горящего угля. То ли при ярко красном, то ли при малиновом. Но я его еще открываю, когда уголь только разжигается, уже начинает гореть, но дымит черным дымом. Это не воспламенненный газ от угля, которому не хватило окислителя для воспламенения.
    Когда уголь уже находится в разгоревшем состоянии (шаит) я окошко закрываю…. когда помню…. но чаще всего оно у меня открыто, поскольку тяги всегда хватает. В общем немного индовидуальных нюансов….

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru