Rehau продвигает альтернативу резиновым профилям для уплотнения стекла теплиц

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Rehau продвигает альтернативу резиновым профилям для уплотнения стекла теплиц

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #9064
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В целях повышения потребительских характеристик новых теплиц компания REHAU совместно со своим партнером – ООО «АГРИСОВГАЗ» – разработала атмосфероустойчивые двухкомпонентные ПВХ-профили для уплотнения стекла кровли, позволяющие заметно сократить теплопотери и инфильтрацию воздуха через ограждающие конструкции.

    Следует отметить, что благодаря высоким потребительским свойствам совместная разработка REHAU и ООО «АГРИСОВГАЗ» стала лауреатом конкурса «Новые разработки инженерно-технологических систем, оборудования и материалов», прошедшего в рамках XII международной специализированной выставки «Защищенный грунт России 2015».

    Применение двухкомпонентных ПВХ-штапиков обеспечивает требуемую жесткость крепления стекла в ограждении кровли и стен новых теплиц, что позволяет отказаться от применения в вертикальном ограждении специальных металлических прижимных кляммер, а также необходимое уплотнение, исключающее протечки атмосферной влаги внутрь культивационных сооружений. В результате, использование инновационных ПВХ-штапиков сделало возможным внедрить в производство инновационные конструкции теплиц, отличающиеся существенными потребительскими преимуществами:

    • отсутствие холодной капели с алюминиевого лотка на растения из-за наличия к конструкции лотка «мостика холода» в виде внутренней воздушной полости, препятствующей охлаждению той части лотка, которая находится внутри теплицы и образованию на ней конденсатной влаги, выпадающей в виде капели.

    • разделение в лотке на отдельные потоки чистых дождевых стоков и подверженных загрязнению, стекающих по конструкциям в лоток конденсатных стоков. Конструкция лотка позволяет отвести разделенные потоки влаги: дождевую воду — для полива растений, конденсатные стоки — на очистку для повторного использования или на рельеф для полива газонов.

    • отсутствие в алюминиевых лотках отверстий для выпуска внутренних конденсатных стоков в открытую наружную полость, что ранее в стальных лотках увеличивало инфильтрацию внутреннего воздуха, приводило к нерациональному использованию тепла, а в периоды с температурами наружного воздуха ниже 25°C из-за обледенения выпускных отверстий — к их закупориванию и переливу холодных конденсатных стоков на растения и как следствие — к отрицательному воздействию на их последующую продуктивность.

    • конструкция кровли теплиц, опирающейся на алюминиевый лоток, имеет лучшее уплотнение стекла покрытия, что снижает расходы тепла на обогрев и повышает эффективность производства.

    • водопропускная способность алюминиевого лотка позволяет использовать его в конструкциях теплиц различной площади и конфигурации: от нескольких сот квадратных метров до 1, 3, 6 и более Га площади.

    Теплицы с алюминиевым лотком и инновационными ПВХ-штапиками уплотнения стекла в ограждении выпускаются для эксплуатации во всех климатических зонах Российской Федерации: со снеговыми нагрузками от 10 до 40 кг/м2 (I — IV снеговые районы по СНиП 2.10.04-85) и ветровыми нагрузками от 23 до 85 кг/м2 (I — VII ветровые районы по СП 20.13330.2011).

    Практическое использование инновационных ПВХ-профилей и ПВХ-штапиков из них для уплотнения стекла в ограждении теплиц реализовано, в частности, в конструкции теплицы площадью 4,96 га, поставленной в ООО «Весна», п. Подсумок Ставропольского края с началом строительства в 2014 году. Теплица построена в районе с расчётной снеговой нагрузкой 21 кгс/м2 (II район), расчётной ветровой нагрузкой 67,2 кгс/м2 (II район), средней температурой наружного воздуха наиболее холодной пятидневки — (минус) 20°C.

    Срок службы инновационных ПВХ-уплотнителей практически соответствует сроку службы металлических конструкций каркаса и составляет более 25 лет.

    http://www.agrisovgaz.ru/?news=94

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru