Робот-газонокосилка на крыше многоэтажки

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Робот-газонокосилка на крыше многоэтажки

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10434
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

    Недавно мы снимали ролик про робота-садовника, а в качестве площадки для съемок нас пригласили на крышу одной из обычных жилых новостроек на западе Москвы. Уникальность места заключается в том, что хозяевам обычной московской квартиры удалось превратить свою жилплощадь в настоящий пентхауз со всеми прелестями загородного отдыха. 

    Дача на крыше высотки в Москве
    Внутреннее пространство квартиры плавно перетекает в пространство на кровле – получается очень любопытный эффект. Вроде бы ты находишься все еще в квартире, но тут же рядом зеленеет травка, стоят шезлонги – все это создает ощущение «курорта». 

    Дача на крыше высотки в Москве

    Внутри самой квартиры тоже очень много всего необычного от пола-аквариума с автоматической подачей корма, до настоящего камина. Но больше всего поражает воображение бывшая крыша. 

     

    Чтобы превратить обычную крышу в загородную фазенду была проделана огромная работа. От сложной дренажной системы до укладки натурального почвенного слоя. Зато здесь теперь везде растет натуральный газон, который не нужно перекладывать каждый сезон. 

     

    Помимо газона, есть здесь и обычные грядки с овощами. В сезон у хозяев всегда своя зелень, огурцы, помидоры – в общем стандартный набор любого дачника. Повсюду разбиты клумбы с самыми разнообразными растениями и цветами, прямо ботанический сад в миниатюре. 
    С одной стороны «дачного участка» открывается роскошный вид на живописный мост, а с другого края – на «Москва-Сити». Вся кровля украшена многочисленными фонариками и гирляндами, вечером вид получается по-настоящему волшебный. 
    Кровля разбита на несколько «лаунж» зон – есть беседка, шезлонги, терасса с мангалом, тандыром и самоваром. Наверное, любой из нас хотел бы вот так, придя после работы, устроить пикник прямо не выходя из собственной квартиры. 

     

     

    сам дом:
    Собственно сам видеоролик, ради которого все и снималось:
    ссылка — на видеоканале

    #172765
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    классно. но сколько раз ни посещал крыши различных зданий — всегда радость омрачается вонизьмой из многочисленных фановых труб…. и вентиляции… эти видимо все трубы замуровали.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru