Rockwool-Елабуга начал выпускать субстрат для домашнего выращивания овощей

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Rockwool-Елабуга начал выпускать субстрат для домашнего выращивания овощей

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #3323
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Кризис ли тому причиной или действительно страсть к овощам на подоконнике — неизвестно. Но на себя обратила внимание такая новость:

    Первое в России и самое современное в мире производство субстратов для экологичного выращивания овощей и цветов 

    Елабуга, Россия: на территории производственного комплекса ROCKWOOL в ОЭЗ «Алабуга» состоялось официальное открытие первого в России производства высокотехнологичных субстратов для растениеводства Grodan.

    Технологии Grodan повышают урожайность и позволяют обеспечивать население свежими овощами и цветами круглый год. 

    Вслед за запуском в 2012 году производства каменной ваты ROCKWOOL сегодня на территории ОЭЗ «Алабуга» компания открывает новую площадку. Это четвертая и самая современная линия в мире, который выпускает высокотехнологичные субстраты из каменной ваты для растениеводства ("выращивание на подоконнике")

    "В мире увеличивается численность населения, природные ресурсы истощаются, но при этом растет спрос на все более свежие продукты питания.", – сказал Хьюб Йанссен, управляющий директор

    Применение вегетативных матов из каменной ваты позволяет использовать меньше воды, удобрений и пространства. К примеру, потребление воды при выращивании помидоров сокращается до 15 раз.

    Каменная вата, натуральное сырье вулканического происхождения, является оптимальной средой для контролируемого и точного выращивания и не имеет аналогов по ряду параметрам, влияющим на урожайность – это чистый субстрат без вредоносных организмов, в котором все полезные питательные вещества доступны растениям напрямую.

     

    А вы не пробовали что-нибудь выращивать на остатках каменной ваты? Может оно действительно круто будет..

     

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru