Rockwool запустил новую производственную линию в России

ИмхоДом Форумы новости Rockwool запустил новую производственную линию в России

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7283
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    3 апреля состоялся торжественный запуск производства инновационного утеплителя Лайт Баттс Скандик,  в компанииRockwool. Политика завода нацелена на увеличение объёмов производства стройматериалов  в Ленинградской области.

    Сегодня лидер среди производителей утеплителей, компания Rockwool представила свою новую линию по производству утеплителей.

    Гостям, в том числе и представителям СМИ, провели экскурсию по новому отделению завода. Перед этим, конечно, ознакомив с техникой безопасности. Во время экскурсии начальник трудового производства Алексей Фёдоров рассказал об истории компании и выборгского завода. О новых технологиях, продукции и тех людях, которые работают на предприятии.

    Rockwool основана в 1909 году, производство началось в Дании в 1937 году. В настоящее время в 17 странах мира действуют 27 заводов. Четыре из них — в России. Ещё один, двадцать восьмой, строится в США.

    Выборгский завод открыт в 2006 году. На нём работает около 300 человек (на новом производстве примерно 100). Производство круглосуточное, в 4 смены.

    Трудно представить, что из нескольких видов горной породы, фактически из камня, здесь делают утеплитель у которого очень высокий порог плавления. Он не горюч, поэтому в отличии от стекловаты, более безопасен.

    Продукт ориентирован, в основном, на частный рынок.  Новая линия Лайт Баттс Скандик — принципиально новый продукт, его уникальность заключается в революционном качестве волокон каменной ваты, которые позволяют подвергать плитысжатию до 60 %, благодаря чему он в 3 раза экономичнее при транспортировке. Плиты  имеют новую упаковку, и выпускаются размерами 1200 х 600 (толщиной 50 мм) и 800 х 600 (толщиной 50 и 100 мм). Производство безотходное.

    http://ivbg.ru/rockwool-zapustil-novoe-proizvodstvo.html

               

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.