Россияне увеличили расходы на строительство индивидуальных домов

ИмхоДом Форумы новости Россияне увеличили расходы на строительство индивидуальных домов

  • В этой теме 6 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12005
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    стройка, коттедж
    p-marsel.ru ©
     

     

    В России растут расходы граждан на индивидуальное жилищное строительство. Спрос на соответствующие работы в мае — июле увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показали последние исследования. Во втором месяце лета стали более востребованы и услуги по ремонту и отделке квартир.

     
    В мае — июле текущего года спрос на услуги по строительству индивидуальных домов вырос на 17% в сравнении с аналогичным периодом прошлого. Это показало последнее исследование Avito, пишут «Известия». Стали более востребованы и услуги по ремонту и отделке квартир. В частности, в июле спрос на них повысился на 19% в сравнении с июлем 2017-го. 

    Одной из главных причин этого в Avito считают возможные опасения граждан по поводу предполагаемого осеннего повышения цен на строительные материалы. Последнее, в свою очередь, может стать следствием роста курса валют. По оценкам аналитиков компании, эти опасения оправданы. Производители и продавцы стройматериалов действительно в ближайшее время скорректируют рублевые цены, прогнозируют в Avito. 

    Спрос на услуги строителей и ремонтников в целом в мае — июле увеличился на 18%, говорится в исследовании. Городами-лидерами по востребованности данных работ предсказуемо стали Москва и Санкт-Петербург, миллионники Казань и Ростов-на-Дону, а также приближающийся к этому статусу Краснодар. 
     
     

    #202661
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    При этом строек не видно…. Опять ВРАНЬЕ!

    #202662
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    dadadada wrote:

    При этом строек не видно…. Опять ВРАНЬЕ!

    Не знаю как в Просторном, но в Радужном целые улицы строятся сейчас… Все меньше пустых участков 

    #202663
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня рядом тоже народ начал активно строиться

    #202660
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    у меня рядом тоже народ начал активно строиться

    и меня обложили капец )))) был на пустыре, теперь чую из бани с голой ж… будет не выйти…. под кустик не пописать….

    #202664
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    У нас тоже весь тупичок наш застроили, ни однго пустого участка. Првда пара человек с бани решили начать. Зато один из участков поделили на 2 и уже на каждом дом стоит.

    #202665
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ага. сегодня ездили в трубачево посмотреть что там по шишкам — явшоке. это же сколь там понастроили с момента когда я там был последний раз.

    #202666
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Слава яйцам; у мну в деревне некуда строить. Ибо все позастроено и упаковано до миллиметра. В основном говнострой и ветхострой из микродомиков. Огородники в каждой щели перемежовываются с ижеэсовцами. Шанхай короче. Зимой зашибись — ваще никого кругом. Можно ночью перфом долбить даже щас.

    #202667
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ога, пичаль ) я вот тоже смотрю как народ по улице строится на своих 6 сотках (хотя некоторые умудрились купить по 2 участка и теперь имеют 12 соток), когда у меня раздолье на моих 20 + возможных 5 сверху )

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.