Ростелеком-Томск объявил о подписке на услуги видеонаблюдения и набора датчиков

ИмхоДом Форумы новости Ростелеком-Томск объявил о подписке на услуги видеонаблюдения и набора датчиков

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9793
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Старт продаж услуги «Умный дом. Видеонаблюдение» был объявлен в октябре 2017 года. К концу четвертого квартала внутренние камеры для видеонаблюдения за квартирой/домом подключили порядка 300 сибирских семей. Еще большей популярностью сервис стал пользоваться в новом году, когда «Умный дом» дополнился внешними камерами для наружного (уличного) наблюдения за объектом.

    Благодаря интеллектуальному решению «Ростелекома» абоненты всегда в курсе, в котором часу ребенок пришел из школы и сделал ли уроки, могут вовремя вызвать скорую помощь для пожилых родителей, проконтролировать ремонтные работы или приходящую няню.

    Подключив внутренние и/или внешние камеры и активировав датчики движения в квартире, доме или гараже, можно без опасений уезжать даже в длительные командировки. Если в пустом помещении возникнет подозрительный звук или движение, сообщение об этом поступит на мобильный телефон. Уничтожить видеозапись о проникновении, если все-таки это случилось, непрошенным гостям не удастся: видеозаписи хранятся удаленно на «облаках». Облачная платформа компании надежно защищена от хакерских и вирусных атак. Пока архив видеозаписи хранится в течение семи дней, но вскоре период можно будет продлить до 30 дней.

    Сегодня готовое решение «Умный дом. Безопасность» включает в себя внешние/внутренние HD-видеокамеры с широким углом обзора, инфракрасной подсветкой для трансляции в темноте и встроенными микрофоном, контроллером и набором датчиков: движения, открытия дверей/окон, температуры, освещенности, утечки воды и дыма. Параметры оборудования отслеживаются онлайн, а в случае нештатной ситуации происходит смс-оповещение.

    Видеозаписью можно управлять: просматривать события, зафиксированные камерой (движение, перекрытие обзора), записать и бесплатно хранить на сервере в облаке до пяти видеороликов длительностью 30 минут. Абонент может добавлять неограниченное количество камер, установленных в разных помещениях и даже в разных городах. Причем процесс добавления видеокамер в личный кабинет «Умного дома» очень простой и сопровождается голосовыми подсказками. Сценарий работы всей системы и каждого датчика в отдельности также настраивается в личном кабинете.

    В ближайшее время список смарт-функций сервиса «Умный дом» расширится и появится возможность подключить к контроллеру умные розетки, лампочки, диммеры – всего более 10 устройств.

    «Цифровые решения для дома востребованы уже давно. Мы создаем комплексные умные решения, с помощью которых можно повысить безопасность, предотвратить аварийные ситуации, сэкономить ресурсы и собственное время – то есть сделать свою жизнь намного комфортнее и удобнее», — отметил заместитель директора по работе с массовым сегментом МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Бойкиня.

    Ростелеком

    #161164
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    дело за малым -протянуть оптику в районы)))

    #161163
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    А Нэтком разве не является дилером Ростелекома? Так то у них оптика до аэропорта и Синего Утеса.

    #161162
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Леонид Маркович wrote:

    А Нэтком разве не является дилером Ростелекома? Так то у них оптика до аэропорта и Синего Утеса.

    С какого перепугу?

    #161165
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Нэтком как-то связан с горсетями. Они без проблем используют все стобы.

    P.S> Что будет снимать видеокамера, если вырубить свет? или срезать провод приходящего в квартиру интернета? — это так, слабые места.

    С частным домом будет посложенее, чтоб все это провернуть, нужно доступ получить к проводам и счетчику, которые в доме и на столбе, а не в подъезде

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.