Ручеек поломался и даже не гудит

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Ручеек поломался и даже не гудит

  • В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление 4 года сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #497918
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Вот загадка. Этот Ручеек простой как пила

    открутил 4 болта — там совсем просто — магниты и 2 мембраны, я бы даже сказал гениально

    Но блин не гудит. Вообще нет признаков жизни.

    Проверил провод насколько мог.  Все довольно новое, включал раза 3.

    Что бы вы сделали? Лезть за проводом и разбирать компаунд на пластинах?…  или теперь все..

    ПС

    если кому интересно, нагуглил набор мембран за 120 ре… вообщем-то это имхо единственный там расходник.

    https://invels.ru/catalog/raznoe_2/remkomplekt_dlya_nasosa_rucheek_malysh_3_sht/

     

    #497924
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Похоже загнал я его — сейчас вычитал что работать должен не более 2 часов,

    а я где-то часов 6 последний раз гонял )

    #497929
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Похоже загнал я его — сейчас вычитал что работать должен не более 2 часов, а я где-то часов 6 последний раз гонял )

    Если в скважине, то может и дольше. Там вода холодная. Он у вас просто обсох и перегрелся. Обычная история. Все грешат на насос, не понимая, что дебит небесконечный во времени и пространстве. Под землей.

    Но так больше не делайте; скважину погубите. Насос то; хрен с ним, а вот со скважиной могут быть пляски.

    #497933
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Короче уже ремонту не подлежит, однако ?… если там что-то в нижней заклеенной балдушке.

    #498019
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если не гудит и сопротивление несколько МОм, то обрыв цепи. Посмотри в вилке, больше негде посмотреть. Внутри заклеенной балдушки сердечник и обмотка медным обмоточным проводом, все залито и пропитано эпоксидным компаундом.

    Ремонтировали мне раньше несколько раз. Балдушка прогревается до размягчения смолы (где-то за 250 градусов) в духовке и извлекается сердечник из корпуса, очищается и наматывается новая обмотка, припаивается провод и все заливается эпоксидным клеем. Сам не делал и, учитывая аромат и загазованность духовки считаю лучше купить новый, а провод (шланговку) пустить на переноску.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru