Ручной бур для заборных столбиков

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Ручной бур для заборных столбиков

  • В этой теме 23 участника и 30 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #74870
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Продвинутые пенсионеры:

    Заметил, что такие ездят только на  Волгах, других машин не признают 

    #74871
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Молодцы, старики.

    Тоже ищу такую дрель низкооборотистую — нужно двутавр толстый дырявить…

    #74872
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ай молодца деды. И главное по фоткам видно что им это в кайф.

    З.Ы. с упором конечно надо было продумать, всё думал деда намотает и бабке трубой в лоб прилетит.

    Такая нагрузка на дрель получается, не сгорит? В глину пади не врутит так просто?

    #74873
    JurijJurij
    Участник
    • Томск

    Под столбы нужет бур диаметром не менее 250 мм, так как при сверлении ось бура всёравно будет смещатся в сторону и оси дырок будут не по одной прямой линии. А так как бур диаметром 250 мм то всегда будет запас для труб, чтобы их установить по одной линии.

    У меня сосед когдато забор строил. Всё говорил нафих мне такой бур на 250 мм, у меня же ведь труба 76 мм. Я, говорит возьму бур на 100 мм и фсё. В результате у него получилась жесть. Дырки отклонялись на 2- 3 см в сторону и в результате для труб не осталось запаса. Переделывать он уже не стал и забетонировал столбы как есть, причём по верху натянул верёвку, типо верх должен быть по одной линии, а низ как получится. В результате такого культяпистого забора я больше нигде не встречал.

    #74874
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    Крутили летом врукопашную самодельные сваи из 110 трубы с лопастью Д25см. Рычаги из 1 1/4 дюймовой трубы 4-5 метров и стандартный лом в качестве шпонки. после заглубления на 1,7 метра лом начинал обматываться вокруг сваи.

    #74875
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ

    Странно, мне за глаза для столбиков рыбацкого бура на 130 хватает, и бурит он намного лучше садового. и что это за столбы, чтоб дырку на 250 делать

    #74876
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    У меня сосед винтовые сваи вкрутил вдвоем с братом, правда сперва копали ямку в метр глубиной, туда опускали сваю и закручивали ее трубой.

    #74878
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Какой жизненный диалог!

     

    #74877
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Ледобуром землю бурить, для рыбака как серпом по я…цам 

    #74879
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Я таким буром, будучи студентом, забор 40 метров поставил

    Многа лет — полет нормальный

    #74880
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я не рыбак, тм более зимний. Таким буром на 180 с вставкой удлинения бурю под столбы, в том числе планирую бурить под забор. Одно непривычно — вращение против часовой, но к этому привык. А рыбакам и привыкать не надо.

Просмотр 11 сообщений - с 21 по 31 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru