С теплиц снег счищать — уже пора!

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… С теплиц снег счищать — уже пора!

  • В этой теме 8 участников и 19 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5271
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Сейчас куда не глянь — у каждого второго стоят теплицы типа "Воля"  (или им подобные, 6-8 метровые, полукругом поликарбонат). А снега уже более чем прилично выпало.

    Вообщем, пора этот снег сгребать, тем кто забыл. Иначе деформаций не избежать. Предупреждаю, ибо сегодня не увидел ни одной свободной от снега теплицы, а нагрузка уже очччень приличная.

    #64271
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня у знакомых всю прошлую зиму простояла нечищенная ) стоит и хоть бы хны

    #64272
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Если из квадратных труб — то можно не счищать. Но я так вижу в основном пользуют арки из прокатанных полос. Они слабоваты.

    Да и снегу нынче — не чета прошлогоднему )

    #64273
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По инструкции той же Воли в снежные зимы можно подпирать изнутри арки досками.   Правда это не очень помогает — там тупо стыки не по аркам идут, а между (листы встык 2 метра поликарбонат)

    #64274
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Я уже четыре раза скидывал снег с теплицы ибо в позопрошлом году сложилась до земли, было не приятно))

    #64275
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну вот, маятник качнулся взад ….. Задумал было тепличку сделать и уже из карбоната, а тут такие страсти. Пленочные стоят (без крыш) и не волнуются. И кстати снегом наполняются (земля не промерзает). )))))))))))))))))))

    #64276
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Кстати Вадим,я запустил таки производство теплиц,делаем уже из оцинкованной профильной трубы 20*30, 3*4*2,1 и 3*6*2,1,к февралю будем делать из оцинкованной профильной трубы . К февралю так же думаем делать парники 1*31 из оцинкованной профильной трубы 20*20.

    #64277
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Если есть готовые — давай посмотрим )

    #64278
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    а как смотреть будем? Могу тебя к себе в цех пригласить,правда ту которую собрали на тест,уже разобрали сегодня.

    #64279
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    ок ) созвонимся как…

    #64280
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Семинар наклёвывается? ))

    #64281
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Да там особо семинар да экскурсии проводить негде),место пока маловато,сейчас столкнулся с проблеммой производственного помещения,либо огромные либо маленькие. средние все заняты

    #64282
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    я запустил таки производство теплиц,делаем уже из оцинкованной профильной трубы….

    Антон, опишите конструктив; ну и нюансы всякие. Если есть эксклюзив, то в чем? Производят то щас теплицы все кому не лень. Дефицита нет; рынок забит. В чем прикол? 

    Поофильная труба четко завоевала первенство. Ну и карбонат как бы движется. Мелкие детали можно отрабатывать, но это упрется в деньги. А цена здесь сейчас самое главное. Частник то может смириться с мелочами и досверлить (докрасить, достучать, дотумкать …..). В принципе для самодельщика в таком каркасе сложное — это гнутье профиля. Остальное как бы без особых проблв.

    В общем: озвучьте цену секции, ну или теплицы. Говоря говоря развейте стратегию заманухи. Самое время кстати.

    #64283
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    > Самое время кстати.

    вот вот, мне весной нужна будет теплица размером примерно 3 * 6

    #64284
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вообще сомнительно, что бы теплицы гаражного производства стали конкурентноспособными теплицам массового заводского производства. Все же оптовые закупки металла и комплектующих — это не розница из Томмага.

    Другое дело — по принципу ателье — если кому надо что-то особенное, тогда да. Но рынок этих особенных заказов очень мал. 90% покупателей устраивают массовые серийные решения, главное чтоб цена была ниже.

    #64285
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    90% покупателей устраивают массовые серийные решения

     

    — да, конкуренция в этом сегменте, судя по появлению "Гостя",  сразу видно немалая   

    #64286
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …. Вообще сомнительно, что бы теплицы гаражного производства стали конкурентноспособными теплицам массового заводского производства……

    ))))))))))))))))) Почему же? Я думаю как раз наоборот. Частнику не надо содержать контору, булгактера, других чудаков, платить аренду и прочие заморочки .НАДО всего : свой пустующий гараж, станок для гнутья, сварочник, болгарку  и непьющий щибко контингент. И местечко хорошее. Чтобы проезжающие на автобусе люди, видели из окна га гараже сегмент теплицы на гараже и большие буквищи сотового телефона. Наблюдаю такое зрелище уже года три. Огоньки сварки до самой ночи видны. В общем: народный маркетинг рулит и конкурентоспособность на высоте.

    Да и другие гаражные производства достаточно работоспособны. Сталкивался в разными. Столярка, мебельщики, производство декоративного камня из гипса, тротуарной плитки ….. Их полно. И как основная работа и как приработок.

    Сам вот не могу решить, что эдакое вымудрить, шобы ковыряться потихонечку. А давайте ка хлопцы темку замутим: типа — производства в кулацком хозяйстве. У каждого ведь есть свои наработки. ?????????? Я плитку ж/б как то лил (выкладывал). Кто еще чего……

    #64287
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    так а наш сайт, можно сказать, помесь бизнес-инкубатора и реалити-шоу Дом-2.

    За время, пока мы сюда ходим, некоторые форумчане стали кузнецами, заливщиками ЖБИ-изделий, электриками со своими фирмочками.  (это только кого я знаю, не все рассказывают))

    И как я понимаю, весьма довольны, что сменили свои офисы на реальную жизнь и понятный, перспективный  бизнес 

    #64288
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Конструктив, разборная теплица из профильной трубы 20*30,соединяеться крабами, я со своими 86кг висел на дуге спокойно.Эксклюзива нет,мы просто будем делать хорошо.Ну и что что переполнен,потеснитьсяЗаманухи как таковой нет,собираемся работать с оптовиками,и торговать в своем магазине.

    #64289
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Гаражного производства у нас нет,цех со всем необходимым оборудованием,в будущем собираемся открывать цех холодной ковки.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru