Самодельное утепление дверей ватой, дермантином и струнами

ИмхоДом Форумы руки из плечей Самодельное утепление дверей ватой, дермантином и струнами

Помечено: 

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 3 года сделано mafonmafon.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #518162
    Аватарenergostep
    Участник
    • Томск

    Сегодня расскажу про то, как решил проблему с утеплением межкомнатной двери, ведущей в кухню. Дело в том, что «предбанник кухни» — самое холодное место в доме и утеплить его пока не получается. Выход один — утеплить дверь, ведущую на кухню (несмотря на то, что она деревянная и тонкая).

    Алгоритм утепления двери:

    1) Снял старое советское одеяло, которым раньше была обита дверь, удалил все гвозди, чтобы не пораниться (фото двери на ваш суд):

    Дверь "до" : старое утепление детским одеялом
    Дверь «до» : старое утепление детским одеялом

    2) Беру рулетку и промеряю ширину и высоту внутренних «квадратов» двери (в моём случае таких три). Глубина стандартная — 1 см. Именно такой толщины утеплитель я и купил.

    Полезный совет:
    Вырезать пенофол и подобный ему утеплитель удобнее всего толстым обойным ножом и по уровнемеру-линейке:

    Как утеплить дверь пенофолом. День 10-ый: стабильно держит тепло, ура!

    Сам утеплитель я взял двусторонний: наружный слой фольгированный (говорят, должен отражать тепло), внутренний — из вспененного полиэтилена (руку приложил — тёплый).

    На фото — обратная (внутренняя) сторона пенофола:

    Толщина - 10 мм
    Толщина — 10 мм

    3) Вырезанные квадратные куски утеплителя мебельным степлером и скобами высотой 12 мм пристреливаю к двери. Получилось немного футуристично:

    Как утеплить дверь пенофолом. День 10-ый: стабильно держит тепло, ура!

    4) С помощью гвоздей креплю полотно из дермантина (также: искусственной кожи, винила, экокожи) к двери.

    Небольшая хитрость:
    с той стороны, где у двери петли оставьте 8-10 см запаса — потом подвернёте уголок к двери, а 3-4 сантиметра дермантина прикроют щель у дверных петель.

    Как утеплить дверь пенофолом. День 10-ый: стабильно держит тепло, ура!

    О минусах моего труда:

    • минус первый — не стал разглаживать утюгом полотно дермантина прежде чем крепить его к двери. В итоге видны складки и помятости.
    • минус второй — зря я скептически отнёсся к струне, которой можно создавать фигуры на дермантине. Дверь могла бы быть не только тёплой, но и красивой.

    Изначально хотелось получить такую дверь, украсить ее струнами и узорами

    Источник: открытый фотосервис Яндекс.Картинки
    И в следующий раз попытаюсь довести это дело до конца. Но пока так. Стало теплее — и это главное!
    #518165
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Еще 3 дня карантикул есть.. попробуйте все же струнами довести задуманное.

    Красота — страшная сила )

    #518180
    ЮрычЮрыч
    Участник
    • Томск

    Для этой цели лучше всего использовать кожу молодого дермантина…

    #518229
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Судя по фото, на эстетику фиолетово, поэтому я бы пеноплекс саморезами и пеной налепил. В тыщщу раз эффективнее)))

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru