Самовыравнивающийся пол — разводка или нет?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Самовыравнивающийся пол — разводка или нет?

  • В этой теме 1 участник и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2922
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Ни чего не понимаю. Все делаю как написано в инструкци, а он как то не растекается и как следствие не выравнивается.

    Пробовал воды добавить до совсем жидкого состояния. Не помогает.

    Тут хитрость какая то есть или это все на что он способен и реально ровного пола ждать не стоит?

     

    Сухая смесь ПРОФИКС (куплено в Технопарке). Срок годности не смотрел, но консистенция нормальная, комков нет, не похоже что старое.

    Применялось в квартире. Температура 20-25 градусов, влажность повышенная, т.к. мочил пол перед тем как разливать смесь.

    #19599
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    пользовался как-то.

    заливал СВП в ванной, в квартире, т.е. на небольшой площади.

    делал все по инструкции.

    да. растекается лучше, чем бетон или раствор.

    Но один фиг приходится подгонять его шпателем.

    "0" все равно не вышел. перепад пришлось компенсировать на стадии укладки половой плитки. учитывая стоимость мешочка этого удовольствия сделал вывод — фтопку.

    #19600
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Разводил за раз 1 мешок (25 кг.) Полученную жижу разливал равномерно (на сколько это было возможно).

    Игольчатую штуку не использовал. Хотя судя по результатам она бы сильно не помогла.

    Кстати на мешке написано что это очень хорошо разравнивается само.

    Пробвал разравнивать планкой деревянной. Равнялось, но остались следы от самой планки. Уж они то казалось бы должны были разравняться сами.

    (Добавление)

    Цитата:перепад пришлось компенсировать на стадии укладки половой плитки

    В том то и беда. Делал на кухне и в коридоре под линолеум. Там все эти бугры вылезут. Под плитку и заморачиваться бы не стал.

    Цитата:сделал вывод — фтопку.

    Тоже склоняюсь к этому выводу.

    Одно только преимущество перед обычными ровнителями — поверхностный слой получается типа глянцевый и не крошится. Пока. В остальном одни огорчения.

    #19601
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Вы чет много хотите от полмешка цемента с чайной ложкой пластификатора. Ручками надо учиться работать.

    Страшного ничего нет; все на эти ровнители покупались. При определенной сноровке и добавке к цементу с песком фэйри (или есчо какой хрени) простыми мастерком и шпателем достигаются вполне приемлимые результаты. Уж под плитку то ваще без проблов…

    #19602
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цитата:Уж под плитку то ваще без проблов..

    В том то и дело, что под плитку и того что пролучилось больше чем достаточно. Но мне под линолиум.

    А хотел я совсем немного — того что заявлено производителем.

    Руками работать умеем и любим. Так что камень не в мой огород. Просто надо на упаковке писать, пусть даже и очень мелким шрифтом: После "самовыравнивания" разровнять в ручную.

    Короче мои подозрения подтвердились. Чуда опять непроизошло. А жаль.

    #19603
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Я тоже ровнял на кухне полы, все делал по инструкции. Первый замес вылил в самый дальний угол, быстро второй давай готовить (лучше вдвоем работать, параллельно месить и укладывать) Вылил второй, давай растягивать…А состав нефига нерастекается (как я думал изначально) Короче правилом давай разгонять, потом игольчатым валиком прокатал, все получилось ровно и гладко.

    Сделал для себя вывод:

    -если слой толстый-укладывается хорошо, при h<0,5см-только шпателем размазывать

    -адгезия очень хорошая, раствором так не получится (если только по маякам+слой на порядок толще)

    -затвердело все быстро (инструмент помыл, чай пил и уже ходить можно)

    Правда дороговато и делать нужно всё в темпе

    #19604
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Цемент + пластификатор = самовыравнивающаяся смесь.

    Цемень+ непомню какая добавка и по бетонной стяжке можно на тракторе ездить. Все это было, да и сейчас при кладке кирпича в раствор разведенный порошок стиральный для пены добавляют, или фейри

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru