Сантехники Ялты монтируют накопительный бак и повышающий насос (видео)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сантехники Ялты монтируют накопительный бак и повышающий насос (видео)

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5160
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

     

    Небольшой видео-обзор смонтированных накопительного бака ёмкостью 300 л и повышающего давление насоса Grundfos UPA 15-90. В автоматическом режиме бессальниковый насос включается и отключается самостоятельно (при открытии и закрытии крана). Предусмотрена функция защиты от сухого хода.

    Насос работает чрезвычайно тихо, поэтому может быть установлен в любом удобном месте дома или квартиры.Небольшие габариты и вес насоса позволяют монтировать его непосредственно на трубопроводах. При этом вал насоса располагается горизонтально, а клеммная коробка — сверху.Повышающий насос UPA 15-90 используется для повышения давления в сети водоснабжения, например, перед входом в проточный водонагреватель, стиральную или посудомоечную машину.

    А вот и видео:

     

    #62677
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Как то поднимал тему повысительного насоса взамен насосной станции. А оно вон оно чо: работает таки. Насколько красиво только?

    2 очка ка бы и немного, но в принципе то неплохо на безрыбье.

    Смутила необходимость начального давления в 0,2 очка. Это для срабатывания реле протока. Если его не использовать, то придется ставить реле давления и маленький ГА.

    Смутил бачок на 300 литров где то на антресоли.

    Смутил перелив из бака. Для города наверное пофиг, но как то некрасиво получается; лить чистую воду в каналью ?????? Но без него опять все сложнее получается.

    В целом лажовисто, но идея рабочая. Это радует.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru