Сантехников обяжут носить бэджи и бахилы

ИмхоДом Форумы новости Сантехников обяжут носить бэджи и бахилы

  • В этой теме 5 участников и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9216
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В России приняты новые стандарты управления многоквартирными домами. Дополнительные требования установлены и к техническому персоналу управляющих компаний. В частности, при посещении квартир они обязаны иметь бейджи или специальные нашивки на одежде, а также использовать одноразовые бахилы.

    Новые стандарты управления многоквартирными домами обязывают сотрудников управляющих компаний использовать одноразовые бахилы при посещении квартир. Об этом сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис, пишет «Интерфакс». «Внешний вид — важный элемент обслуживания. Странно, когда в ХХ веке сантехник в кирзовых сапогах через всю квартиру идет. Нужно бахилы носить», — сказал Чибис. 



    Новые стандарты предусмотрены постановлением правительства №331 от 27 марта 2018 года. Помимо использования бахил, документ обязывает электриков и сантехников УК иметь служебные удостоверения и специальные опознавательные знаки на одежде. Это бейдж или нашивка с указанием названия организации, фамилии, имени, отчества и профессиональной специализации.

    Также новые стандарты требуют от УК обеспечить локализацию аварийных повреждений инженерных систем в течение 30 минут после получения заявки. В первую очередь, это касается отключения стояков при прорыве водопроводных труб. Ликвидировать засор канализации коммунальщики теперь обязаны за два часа, мусоропровода — за те два часа, но за исключением ночного времени суток (с 8 до 23 часов).

    Интерфакс

    #144105
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    Вот бы еще врачей обязали …

    #144106
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Сантехник становится уважаемой профессией…. а то Афоня-Афоня… рубль должен… 

    Пошёл рисовать бейдж, покупать какую-нить кепи…. А вместо бахил, думаю, что против полиэтиленовых пакетов, одетых на ноги, никто особо возражать не будет….

    #144107
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Домашние очень сильно будут возражать… :sick2
    Представил сантехника,вернувшегося домой после трудового дня, проведенного в полиэтиленовых «носках» :44evil:

    #144108
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    DannyTJ wrote:

    Вот бы еще врачей обязали …

    вот бы ещё за необоснованные вызовы начисляли кругленькие суммы пациентам, чтобы они отличали экстренную помощь от "вызову врача-  потому что 3 дня болит, а завтра на работу". 

    Надеть бахилы лишние 20 -30 секунд, которые могут сыграль роковую роль в жизни пациента. А планово — убирайте свои персидские ковры, врачи- это не ваш обслуживающий персонал, это оказание вам помощи.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.