Сейчас ставят газовые колонки для подогрева воды?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сейчас ставят газовые колонки для подогрева воды?

  • В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление 7 лет сделано АватарKOMAH4.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10365
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У кого не посмотрю = все бойлеры стоят — либо прямого, либо косвенного нагрева.

    А почему перестали устанавливать (или устанавливают?) газовые колонки? Мне кажется это удобно и компактно.

    #171540
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    бойлер дешевле котла и дымохода и нагрузка на него меньше

    #171541
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Если речь про квартиры, ИМХО, по себе сужу, опасаются люди газа, да и не всегда есть возможность вписать колонку в интерьер, обычно кухни… А если про дома, так ведь, берут двухконтурные котлы, один из которых контур и есть газовая колонка, может я не прав, поправьте…

    #171542
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мне кажется что в колонке вода греется проточно, что для большинства случаев достаточно.

    А в случае с бойлером — там же бак — как он может стоить дешевле?

    #171543
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Был я, как то в Питере, жил на квартире, где как раз газовая колонка стояла.

    Дом старый, цент города, на Невском проспекте, но не суть.

    Обстояли дела так: мощьность нагрева меняется ступенями, это заметно по шуму, который издавала колонка и по пламени, не ней было оконце. от колонки до крана ванной метра полтора трубы. Так вот что сказу, чтобы овладеть искусством настроить температуру воды в кране нужно долго тренироваться. А смеситель на ванне стоял с одной ручкой,, это тоже вносит свою лепту в регулировку. При попытке регулировать поток или температуру колонка пытается подстраивать свою мощьность скачками+задержка регулировки+ длина трубы до крана. Иесли вдруг на кухне открывали кран… В ванне ожно было внезапно получить контрасный душ, сначало холодный, а через 5 секунд очень горячий.

    И по итогу, не её,  такую колонку.

    ПС: Возможно это просто мне не повезло, и существует вариан проточной газовай колонки лишённой всех недостатков.

    #171545
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Гость wrote:

    А почему перестали устанавливать (или устанавливают?) газовые колонки? Мне кажется это удобно и компактно.

    Темепература на выходе не стабильна, и может очень резко меняться.

    На просторах интернета встречал схему, когда колонка рабоатет на вход бойлера, мне показалось довольно инетересным. И вычерпать бойлер в ноль не получится, т.к. вода поступает в него горячей, и температура воды не должна иметь сильных скачков.

    #171546
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    Progressor wrote:

    Был я, как то в Питере, жил на квартире, где как раз газовая колонка стояла.

    Дом старый, цент города, на Невском проспекте, но не суть.

    Обстояли дела так: мощьность нагрева меняется ступенями, это заметно по шуму, который издавала колонка и по пламени, не ней было оконце. от колонки до крана ванной метра полтора трубы. Так вот что сказу, чтобы овладеть искусством настроить температуру воды в кране нужно долго тренироваться. А смеситель на ванне стоял с одной ручкой,, это тоже вносит свою лепту в регулировку. При попытке регулировать поток или температуру колонка пытается подстраивать свою мощьность скачками+задержка регулировки+ длина трубы до крана. Иесли вдруг на кухне открывали кран… В ванне ожно было внезапно получить контрасный душ, сначало холодный, а через 5 секунд очень горячий.

    И по итогу, не её,  такую колонку.

    ПС: Возможно это просто мне не повезло, и существует вариан проточной газовай колонки лишённой всех недостатков.

    Да у всех так, жил в Моздоке на квартире с такой колонкой, все изложенное вами присутствовало, имел удовольствие убедиться лично, когда мылся в ванне, а на кухне кран открыли ППЦ

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru