Сервис не отдает телевизор (а у нас стройка!)

ИмхоДом Форумы свободная тема Сервис не отдает телевизор (а у нас стройка!)

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 2 года сделано CardinalCardinal.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #527804
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Похоже меня развели как лохушку. После недавней грозы вдруг перестал включатся телевизор (ж/к, новый)

    Зашла на авито и позвонила по одному из телефонов «Ремонт на дому»

    https://www.avito.ru/tomsk/predlozheniya_uslug/remont_televizorov._master_po_remontu_tv_na_dom_2159906641

    Обещано приедет мастер и БЕСПЛАТНО диагностирует поломку

    Приехал. Вскрыл. Обнаружено замыкание. Предложил увести в сервис для «полной диагностики» и ремонта.

    Сумму назвал 2780 руб и стоимость доставку туда- обратно 500 руб.

    При этом пообещал, что стоимость  диагностики войдет в стоимость ремонта

    Написал договор на «обслуживание компьютерной техники»

    Заплатила аванс 1500, он вызвал такси (такси!) и уехал

    договор на ООО»Сфера» г.Томск, пр. Кирова, д.54/1

    Сегодня тишина.

    Звоню — сколько выйдет ремон?

    ВОСЕМЬ ТЫР.(телевизор стоил 9)

    говорю — отдайте телевизор назад!

    Без ремонта!

    Говорят — оплатите еще 2 тыр. за диагностику и забирайте!

    Естесственно, я больше платить не буду- телевизор мне не отдадут

    Что делать?

     

    #527806
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    https://tomsk.flamp.ru/firm/sfera_ooo_kompaniya_po_remontu_kompyuterov-70000001045865885/otzyv-6885491#comments

    я не одна лохушка, почитайте отзывы.

    стоит написать заяву в полицию?

    «железо», понятное дело, работать уже не будет

    но 1,5 тыр.жалко

     

    #527807
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    стоит написать заяву в полицию?

     

    Ваша подпись под договором есть? Если да, то вы согласились со всеми условиями. Милиция не поможет, только суд.

    P.s. телевизор, так-то, не относится к компьютерной технике. И у вас не «обслуживание», а ремонт.

     

    #527809
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Да и суд бесполезно, в договоре четко прописано «Стоимость диагностики Техники составляет 2780 рублей». Диагностику они сделали, неисправность нашли. Тут только доплатить, но и акт диагностики взять, найти дешевле ремонт, а там смотреть правильная диагностика или нет, если нет тогда в суд.

    #527810
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Похоже меня развели как лохушку.

    Ну как-же так? Вроде «прошаренная Мадам»;) Вон, с чиновниками умеете разговаривать на ихнем языке и добиваться результата. А тут? В нюансах простого договора не смогли разобраться… В терминах запутались? Диагностика- не есть ремонт. Это всего лишь установление причины неисправности и на её основе определение элементов, подлежащих замене. Надо сказать, что практически никто в сервисах сейчас не сидит и не паяет отдельные детальки на плате. Весь ремонт сводится к замене всей этой платы на аналогичную. Сейчас они с вас и хотят поиметь стоимость этой платы+ работа по её замене(открутить несколько винтиков и отсоединить\присоеденить шлейфы). К слову, в недорогих ЖК телевизорах их всего три: главная(материнка), плата питания, и маленькая плата приёмника сигнала с пульта. Это делает возможным ремонт телевизора своими силами. Но надо понять, какая конкретно из них «погорела». Сейчас что… По договору должны заплатить за ту самую диагностику. Да, акт истребуйте. Затем надо поискать по «телеразборкам» аналогичный блок. Б.у. платы,как правило в два раза дешевле продаются, чем новые. Именно так я поступил совсем недавно и «отремонтировал» самостоятельно телек. Мастера озвучивали стоимость ремонта 12-15тыс.  Б.ушную материнку , от донора с разбитой матрицей, нашёл в одной из томских контор, занимающейся скупкой неисправной техники и дальнейшей продажей запчастей от неё. Обошлась она мне в 4.5тыс, при стоимости новой 8-9тыс. Караулил правда почти два месяца, телек давнишний и не шибко распространенный. Мониторил интернет в течении этих двух месяцев и всплыла наконец-то та, что мне нужна. Диагностику кстати сделал сам… Оказалось всё очень просто. Открутил все винты с задней крышки, снял её. Вот они, потрошки… На материнке невооружённым глазом обнаружилось место с характерной подпалиной и запашком…

    #527821
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну — вообще-то он написал «договор» в последний момент, когда я попросила расписку на телевизор

    И сумму озвучил  просто на последних секундах, уверив, что в это «за ремонт»

    Все остальное я прочитала, когда он отчалил

    Забирать телек не буду — мне зачем это железо? И платить больше отданного(1,5 тыр.) тоже.

    Телек подарила бабушке-фронтовику в прошлом году администрация города

    Пойду лучше и куплю ей новый, чем платить мошенникам  почти 4 тыр. за «железо»

    а за «урок» им отдельное спасибо, теперь  ни один «сервис» или «мастер на дому» не получит от меня ни рубля, пока на берегу не озвучит весь денежный квест

     

    #527823
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    1. как вариант попробовать приехать в офис лично и попробовать на них накричать.

    2. телевизор похоже был на гарантии, и надо было его по ней и чинить, ну и как бы ремонт на дому  имеет смысл только для крупнобытовой техники кт сложно везти в сервис.

    #527829
    АватарБиполь
    Участник
    • Томск

    Какую же шляпу всегда дарит администрация — не первый раз встречаюсь с таким качеством. Ж-жадность. Телевизору нет еще и года а он уже издох ((

    #527846
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Телевизор выбирала я сама, на их деньги

    Одна из лучших моделей за эти деньги, мы были довольно

    Но он был подключен к уличной антенне и, похоже, через нее жвакнуло разрядом или чего еще(отказало сразу после последнего потопа в Томске)

    при вскрытии видно было след на корпусе от замыкания

    Ну общем — все кругом говорят, что «диагностика» в принципе 3 тыс. не стоит

    И что это разводилово

    И чинитьего они и не собирались

    А теперь и телегк прихватизировали.

    Писать в полицию или нет? Так-то сейчас за развод участников ВОВ строго

    глядишь — и прикроют конторку

    #527849
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ну — в общем договорилась, что отдадут телевизор без доплат

    Осталось найти машину и привезти страдальца домой

    #527854
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Уж не ветераном ли припугнули 🙂

    #527857
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Уж не ветераном ли припугнули 🙂

    #527859
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не сидит и не паяет отдельные детальки на плате

    хм. а я дурак, сижу, паяю ))

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru