Шпагат, пропитанный серой — хуже бетона

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Шпагат, пропитанный серой — хуже бетона

  • В этой теме 3 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5465
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Столкнулся с тем, что не могу вытащить чугунное колено из другого чугунного колена (пятиэтажка 80-х годов). Настолько мертво, что даже не шатается.

    Если бы там был цемент — еще ничего, но там похоже пакли наколочено хренова куча, закококсовалась. Да еще на сере. Хотя по СНИПам СССР должна быть глина…

    Как расшатать сию конструкцию?

    нагревать? перфоратором? болгаркой по чугуну?….. какие еще идеи..?

    #67046
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Хотя по СНИПам СССР должна быть глина…

    Всю жизнь (в том числе и в СССР) мы делали серой.

    Как расшатать сию конструкцию?

    Только выжигать….. Например паяльной лампой. Только приготовьтесь к тому, что вонять будет сильно. Всех из дома + хорошая вентиляция.

    #67047
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    паяльная лампа — это чересчур круто

    болгаркой рез около колена, а потом выковырять остатки из чашки

    #67048
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Можно и так, согласен…. Толко необходимо учесть 2 момента: 1 — возможность подлезть болгаркой, и 2 — затраченнове время…  Мы всегда выжигали, поскольку именно доступ с болгаркой почти всегда был ограничен, и не могли позволить себе терять целый день на выковыривание остатков….

    #67049
    antonanton
    Участник
    • Томск

    да ладно, сера хрупкая, всегда раздолбить можно

    #67050
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вот никогда ещё не встречал хрупкую серу в раструбе чугунной канальи, залитую "на горячую". Ковырять — ещё то удовольствие… Раком, на колеках, в углу душной сан.кабины…….. Не везло, наверное ((((.

    #67051
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    >Можно и так, согласен…. Толко необходимо учесть 2 момента: 1 — возможность подлезть болгаркой, и 2 — затраченнове время…

    Я тоже не настаиваю. Просто был опыт в хрущевке. Та же беда. Меняли фановую. Расшатать/раскрутить не получилось. Болгаркой за 3 минуты срезали, остатки (колечко-отрезок) влёгкую выковыряли отверткой. Сам остаточек был достаточно хрупким, чтобы его сломать и вынуть по частям.

    По п. 1 — у меня была возможность.

    #67052
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я всю чугуняку демонтирую кувалдочкой/ молотком. Чугун достаточно хрупкий, раскалывается легко, да и доступно для всех))

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru