Штукатурная машинка для нанесения «шубы» (видео)

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Штукатурная машинка для нанесения «шубы» (видео)

  • В этой теме 4 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3435
    ПиплПипл
    Участник
    • Томск

    Не секрет, что штукатурка со временем (особенно продолжительном) отпадает, так получилась и у меня. Начал сбивать старую, и она пошла пластами отходить, на второй день боя на месте старой шубы была одна кирпичная кладка, и я с ужасом прикидывал обьём работы.

    Сам штукатурю давно, но шубу наносить не приходилось. Походил по инету, веники отпали сразу, машинку с лопастями тоже забраковал , остановился на воздушной.

    Обрезал огнетушитель, получилась ёмкость 4 литра, внутрь вставил трубку с форсункой (d4мм), выходное отверстие в огнетушителе 10мм, расстояние от форсунки до выходного отверстия 15-20мм (кому какая шуба нравится).Конечно если есть токарь под боком, можно сделать всё идеально, и плюс сменные форсунки (3мм, 4мм, 5мм). Машинка с ходу пошла "на ура", четыре литра раствора вылетают за 50 — 55 секунд, покрывая почти квадратный метр. Больше времени уходило на приготовления раствора, кстати раствор делал 1ц к 2п, и заливал известковым молоком. Пробовал делать раствор и пожиже и погуще, второе мне больше понравилось — шуба ложится идеально. Из видео окончательно будет понятно что и к чему. 

    #34748
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хочу посмотреть что к чему и какое давление воздуха?

    #34749
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    А почему говорит что видео удалено?

    #34747
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Это вопрос к ютьюбу ))

    #34750
    uvl77uvl77
    Участник
    • Томск

    Можите смотреть это видео здесь https://sdelay.tv/blogs/nik4960/shtukaturnaya-mashinka-dlya-naneseniya-shuby

    там же описан принцип действия…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru