Шумоизоляция деревянных перекрытий. Как делали и что получилось?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Шумоизоляция деревянных перекрытий. Как делали и что получилось?

  • В этой теме 10 участников и 23 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #90204
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    раз однозначного варианта нет, буду эксперементировать, в одной комнате сделаю плавающее крепление, в другой жесткое крепление пола к балкам, и буду стучать и орать и громко материться, осталось только прибор для замера децибел где-нибудь найти)))

    #90205
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    следующим этапом для размышлений будет конструкция щитовых перегородок  в еще несевшем срубе…

    #90206
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Если кинете в личку свой электронный адрес, могу  выслать 3 варианта звукоизоляции деревянных перекрытий с конструциями плавающего пола.

    Мы воспользовались одним из вариантов, но о результатах сказать сложно — нет звукопоглощающего слоя и "чистового потолка".

    Имхо эксперименты обходятся дороже, чем использование типовых решений, разработанных специалистами. Конечно, можно заменить  звукопоглощающие и вибродемфирующие материалы, предлагаемые в этих схемах, на материалы, имеющие аналогичные свойства, но количество слоев и порядок их укладки имеют принципиальное значение.

    Кстати, пробка в качестве вибродемфирующей прокладки между балками  и "плавающим полом" бесполезна, она просто продавится под тяжестью пола. Материал для прокладки д.б. упругим. И если делать "плавающий пол" обязательно нужно вибродемфирующую прокладку в местах примыкания "плавающего пола" со стеной.

    #90207
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    скиньте мне плиз тоже эти варианты. ) можно их в архив и на файлообменник, а ссылку в личку

Просмотр 4 сообщений - с 21 по 24 (из 24 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.