Шуроповерт Хитачи не набирает оборотов — в чем может быть причина?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Шуроповерт Хитачи не набирает оборотов — в чем может быть причина?

  • В этой теме 8 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5126
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пару лет пользуюсь таким шуруповертом  hitachi ds12vf3

    Последнее время стал замечать, что он не так шустро стал крутить, как раньше. Как будто аккумуляторы подсевшие. Но аккумуляторы вроде живые. В чем может быть причина? Шлицы что ли выносились… Чот даже идей нет..

    #62237
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Сверху переключатель пониженных/повышенных оборотов (high/low) думаю знаете… но на всякий случай написал…

    #62238
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ларчик просто открывался — принес в теплый дом, он заработал как новенький ))

    видимо общее обмерзание, работал в районе +5 — 0 градусов

    #62239
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    у меня с таким же небольшая проблемка — аккумуляторы плохо вытаскиваться стали, прямо силу приходится прикладывать… видимых причин не нашел… как-будто в размерах горловина куда аккумулятор вставляется села((… может стиалкивался кто с таким… может его воском натереть или хз чем?

    #62240
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Аналогично, коллега. С трудом извлекается из девайса и из зарядника, оба аккумулятора. Может замоки с клеммами распухают? ))… или там соль какая под лепестками … надо поковырять

    #62241
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    … как-будто в размерах горловина куда аккумулятор вставляется села….

    Оно так и есть. Сохнет пластик. Наши желтолицие братья все же недободяжили пластмассу для Хитачев. Недосмотрели япошки за ними.

    принес в теплый дом, он заработал как новенький )) …. видимо общее обмерзание, работал в районе +5 — 0 градусов

    )))))))))))))))))))) Эх Вадим, Вадим….. То ж у любых элементов питания: емкость падает при понижении температуры. Прежде чем поработать, надо в тепле подержать.

    #62242
    AlexPAlexP
    Участник
    • Томск

    Принёс я домой фонарь аккумуляторный подзарядить.

    Просыпаюсь ночью от того, что мне в лицо светят — оттаял, отморозок. 

    #62243
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Вот еще в данную тему добавлю: позле зимних испытаний (постоянная работа на холоде) один уккум(18V) вообще не тянет, как будто перестал заряжаться.. второй крутит вроде не плохо, но похоже тоже потерял емкость… есть возможность аакумуляторы воссановить? в чем может быть причина? или сразу на помойку, а потом в магазин за новым?

    Позвонил только что в мастер-плюс: примерно 6 тыр!!! я новый шуруповерт брал за 8тыр два года назад с двумя аккумуляторами!!! Где-нить найти можно дешевле?

    #62244
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    вартом или свободная энергия еще есть

    #62245
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Сообщи потом пож-та за сколько нашел оптимально. Такая же печенька.

    #62247
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Отпишусь, правда у меня пока не горит, крутиь вроде есть чем… сам еще попробую разобрать может при падении где контакт оторвался…

    #62246
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Спасибо, посмотрю.

    #62248
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    там цену примерно в свое время мне озвучиали в районе 2-2,5 тыр. у меня, как у человека с не сильно большим доходом, естественное сть желание сэкономить ) и сие желание вывело меня на литийполимерфосфатные аккумы. вот думаю на свою макиты притащить 4 банки с контроллером и забацать акум. по деньгам вроде получается что банки примерно 1200 и контроллер еще поискать. ну там зарядник 1200 вроде стоит, но думаю под это комповый БП поставить. Но в итоге я получаю вместо родных 1300мач все 3300мач

    #62249
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    И это все должно влезть в типовой корпус аккумулятора? или на проводах будет?

    #62250
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну если брать мелкие элементы, типа на 1100мач, то по идее влезет в корпус, но я думаю типа сумки на пояс и витым проводом к шурику, типа телефонного такого )

    #62251
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Мне один товарищ в теме говорил, что внутри такие стандартные круглые аккумуляторы…

    #62252
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Руки пока не дошли разобрать… постараюсь зафотать процесс…

    #62253
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Разобрал тут на днях аккумулятор — посмотрел…увидел банки что-то типа такого

     

    Звонил в Свободную энергию, по цене приблизительно сориентировали: на замену всех банок(в наличии у них сейчас на 1200 мАч) 1200-1600 руб

    #62254
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    А у китайцев элементы на 4200mah — всего за 163 раб за штуку http://www.ebay.com/itm/221040520098?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649

    а на 2500mah — 71 руб за штуку http://www.ebay.com/itm/1-Sub-C-SubC-2500mAh-Ni-Cd-Rechargeable-Battery-Tab-Y1-/271208503352?pt=US_Rechargeable_Batteries&hash=item3f25495838

    если есть возможность потерпеть и желание чуток сэкономить — можно заказать…

    P.S. у себя в шуруповерте заменил на китайские 2500mah самостоятельно.  

    #62255
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Если заказывать то сколько ждать? А может оттуда убитая банка приехать?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru