СибГМУ — Король Пристроек. Пристрой на 1000 мест разрывает шаблоны проектировщикам

ИмхоДом Форумы новости СибГМУ — Король Пристроек. Пристрой на 1000 мест разрывает шаблоны проектировщикам

  • В этой теме 2 участника и 1 ответ.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10131
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    СибГМУ планирует создать пристройки почти на 1 тыс мест к старым общежитиям
    ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

    Руководство СибГМУ изменило планы по созданию нового общежития, которое планировалось построить на улице Тверской. Сейчас вуз рассматривает вариант возведения двух пристроек к существующим общежитиям на Московском тракте, рассказала журналистам ректор медуниверситета Ольга Кобякова.

    Ранее сообщалось, что СибГМУ не хватает больше тысячи мест в общежитиях. Прошлой осенью стало известно, что вуз готовит проект нового общежития на Тверской, 27а. Планировалось подготовить ПСД к середине 2016 года.

    По словам Кобяковой, нехватка мест в общежитиях по-прежнему остается проблемой № 1 в университете. На сегодня дефицит — прежний — тысяча мест. Уменьшения нехватки вуз не ждет, так как увеличивается число студентов, в том числе иностранных. 

    «В планах строить общежитие есть, но мы поменяли место расположения, поскольку есть поручение губернатора, чтобы все общежития вузов концентрировались внутри объекта «Томские набережные». Данный вопрос мы прорабатываем вместе с замгубернатора Евгением Паршуто. Скорее всего, это будут пристройки к нашим общежитиям на Московском тракте», — рассказала ректор, отметив, что данное решение — правильное, поскольку общежития в итоге образуют студенческий городок с общей инфраструктурой. 

    Ректор подчеркнула, что две новые пристройки смогут вместить в себя примерно 980 студентов, что в принципе закрывает проблему вуза с нехваткой мест.

    «Решение это выглядит рациональным, поскольку там (на Московском тракте) есть все коммуникации, условия. Вместе с мэрией и другими службами будем работать над ПСД, межеванием квартала. Есть некоторые вопросы с землей, которые нужно решить. Все заинтересованные структуры в курсе, мы этим занимаемся. Сроков пока нет, но есть «дорожная карта», и к концу этого года мы должны выйти на понимание, когда будет готов проект», — резюмировала Ольга Кобякова, уточнив, что пока неизвестно, сколько новые работы займут средств.

    втомске — ру

    #167515
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Что называть пристроем? К фундаментам на Московском явно вязаться не будут — там итак едва живые. 

    Общая четвертая стена? или чтоб обойти санитарные нормы по удаленности застроек называют это пристроем?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.