• Сибирская альтернатива китайским смесителям (сантехника)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление • Сибирская альтернатива китайским смесителям (сантехника)

  • В этой теме 26 ответов, 18 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3748
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Продавцы сантехники стали реже высмеявать патриотический задор покупателей по поводу российских смесителей. Теперь продвинутые сантехники хвалят следующие российские производства:

    http://sib-rodnik.ru/   — Новосибирск!

    http://santekhprom.com/

    http://www.iddis.ru/

    http://kit-kran.ru/

    В продаже к российским смесителям есть всегда фирменные расходные материалы, от чего нас отучили китайцы. Смеситель продается с ЗИП(Запасной Индивидуальный Пакет): цветная вставка-указатель — 1 шт., распылитель аэратора — 1 шт., Гарантия- 5 лет. 

    Качество смесителя было видно во всём: от красивой и аккуратной упаковки, до идеально ровного хрома на поверхности. Складывалось впечатление что купил недешёвый GROHE.

    Рекомендую спрашивать в магазинах российскую сантехнику!

     

    #40751
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ггыы … iddis, это китай

    #40752
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Китай… но хороший!   На рынке действительно мало среднего ассортимента. Либо дорогой и дизайнерский, либо китайский копеечный.

    Хотя — год уже не был в магазинах таких — может там что изменилось?

    #40753
    antonanton
    Участник
    • Томск

    ни за что не возьму смеситель для ванной, в котром, чтобы включить душ, надо тянуть за пипку. гарантированно начнёт заедать через несколько месяцев

    #40754
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Предположив, что условия эксплуатации смесителей одинаковый (частный дом, квартира), на срок службы смесителя влияет качество воды, не зависимо от производителя смесителя. При одном и том же качестве воды что отечественный, что Китайский, что эксклюзивный Немецкий прослужит примерно одинаково. Речь идёт о настоящих смесителях, сделанных из латуни. Именно качество воды влияет на срок службы резиновых уплотнений и коррозию металла. При выборе смесителя, главным образом, надо обращать внимание на наличие запасных частей. Когда покупаешь смеситель, необходимо удостовериться, что тут же продаются к нему кран-буксы, сальники, резинки. И чем больше зап. частей в продаже — тем лучше. Не верить словам типа: "Были. Закончились. Скоро привезём". Кран-буксы должны быть в продаже всегда, и лучше, чтоб они были в любом хоз.маге.

    Вот именно по этим параметрам хороши отечественные смесители. Ремонто-пригодны всегда. Кран-буксы все одинаковые и взаимозаменяемые. Этим хороши и Китайцы. Но к каждому смесителю у них могут быть именно "своя" кран-букса. Но щас есть всегда в продаже в полном ассортименте. Отечественные (старого образца) проигрывают только в дизайне. Вот этим и хороши Китайцы. Дизайн — как  у хорошего европейского эксклюзива, большой выбор, хорошее качество (не путать с  дешёвым подпольным смесителем из силумина), доступная цена. А у эксклюзивных европейцев только и плюс, что они эксклюзивные европейцы.

    По соотношению цена-качество всегда считались хороши смесители бывшего соц.лагеря: Венгрия, Болгария, Чехия.

    Если отечественные производители налаживают производство смесителей — это хорошо. Только я в это мало верю. Чаще всего смесители делают в том же Китае и там же уже лепят шильдики "Сделано в России". Не выгодно у нас производить. Выгоднее размещать производство в Китае.

    Кстати, это касается не только смесителей. Но и другого сан.тех. оборудования. Сколько уж народу видел, когда полетела какая-нить финтифлюшка у дорого немецкого унитаза, а найти не могут…. Хоть весь унитаз меняй…. А он ведь дорогой….

    #40755
    АватарПоротон
    Участник
    • Томск

    Кран-буксы все одинаковые и взаимозаменяемые.

    Это на барашковые краны? А что делать тем, кто полюбил шаровые? Они кажись не ремонтопригодны (( 

    #40756
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну почему же…. Продаются так называемые катриджи. Опять же…. Получается, что покупать надо такие смесители, к которым есть всегда в наличии эти самые катриджи. Или покупать такой смеситель, который не жалко было выкинуть, а купить новый…

    #40750
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    6лет назад купил квартиру с таким смесителем в ванной… хз сколко оно до ме6ня там жило… и таки работает!

    #40757
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Уже лет 5 пользую смеситель Vidima. Стоил.. ну да чуть дороже китайских. Но всяко дешевле "мэд ин итали".До сих пор не знаю какие там в нем буксы, как часы — открыл течет, закрыл — ни одной капли. Внешне выглядит добротно, чуствуется "тяжесть" металла.

    До этого стоял наш отечественный. Новый, да работает исправно. Но начинаешь что-то менять — и понеслась, раз в пол-года (а то и раньше) стабильно меняешь нутро, хоть клапанный с прокладкми, хоть керамический.. китайский, российский.. Собственно сам смеситель то целый, просто надоело уже вот и поменял.

    Говорите, сейчас ситуация другая?

    #40758
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Кстати, про пипку. В вааной стоит смеситель типа италия, уже года два. Сам то вроде ничего (шаровый), а вот пипка уже начинает напрягать(( Благо вроде как это отдельный узел — пошел купил другой — перекрутил.

    #40759
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    …..чуствуется "тяжесть" металла……

    И ето правильно. Главный критерий (ну почти главный) при выборе смесителя — его вес. Так говорят простые и умудреннные опытом сантехники. Ибо: хороших и легких смесителей в принципе быть не может.

    Пипки. Самая надежная консрукция переключения на душе — ЕЕ ОТСУТСТВИЕ. 100%.

    Отказался в ванной от гусака на фиг. Купил простой смеситель: только для душа. Вешалочка на стене и фсе. Удобно и клево. Кстати оказывается такой девайс большая редкость. Нашел только в Стройпарке. Немецкий. Простой донельзя; две ручки и сосок. И этим изумителен (ненавижу блескучие китайские выверты). Тяжеленький. И что интересно на выходе стоит обратный клапан. Кран — буксы не керамические, но усилий прилагать не надо при закручивании никаких (не капает ваще), что удивительно (мот быть из за клапана?). В общем приятная и в то же время нежная простота.

    #40760
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Вспоминается известная маркетинговая история из жизни капиталистов.

    Один американский производитель стал выпускать будильник, но все упорно продолжали покупать настенные часы с кукушкой. И вроде дешево, и вроде удобно — гирь-то нет. Чуть в трубу не вылетел, пока один ушлый торгаш на предложил чуть поднять цену и в корпус класть тяжелый камень. Будильники пошли в лёт!

    Отсюда вывод — обыватель-потребитель всегда любит всё тяжеленькое ))

    #40762
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    В ванной такая пипка работает 8 лет. Токо пипка от ghohe )

    #40763
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    апа?

     нужно резко заменить все смесители

    какой где

    -на мойку

    -на раковину-умывальник

    -душ (?)

    вопросы: шпилька? гайка? российский? где занедорога?

    #40765
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Видима, без вариантов…

    #40764
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Пришла к мнению, что в доме всегда должен лежать запасной смеситель.

     а лучше — три.

    #40766
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    grohe поставил и забыл, до этого видима на кухне была, у нее даже кран открывался как-то по китайски чтоли, а тут ручку тянешь и все плавно, сбито, монолитно.

    #40767
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    grohe поставил и забыл, до этого видима на кухне была, у нее даже кран открывался как-то по китайски чтоли, а тут ручку тянешь и все плавно, сбито, монолитно.

    +100500   грое — 12 лет полет нормальный.. что называется — поставил и забыл

    #40768
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    через сп заказывал смесители wasserkraft там была какая то дикая акция с приличными скидками. Плавный ход, довольно тяжёлые — не из фольги, белые https://wasserkraft.ru/seriya-aller-1060white/ 

    #40769
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Стоит Гроевский смеситель с пипкой, 4года проблем нет вообще. Сам смесак весит 3-4кг))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru