Сибирский завод минплит Кнауф увеличивает в 8-10 раз выход утеплителя

ИмхоДом Форумы новости Сибирский завод минплит Кнауф увеличивает в 8-10 раз выход утеплителя

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #7869
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Компания KNAUF Insulation – один из мировых лидеров в области производства утеплителей приступила к комплексным испытаниям нового предприятия в Тюмени. 

    Генеральный директор  KNAUF Insulation по России и СНГ Павел Вишняков рассказал, что одним из важных критериев при принятии решения об инвестировании именно в тюменский регион стали усилия областного правительства по улучшению условий для ведения бизнеса.

    «Мы рады обеспечить регионы Урала, Сибири и Казахстана высококачественной экологически чистой продукцией, планируем дальнейшее совершенствование производственной площадки, в частности модернизацию железнодорожной ветки, инженерной инфраструктуры, хранилищ материалов», — сообщил гендиректор.

    Добавим, что в 2011 года компания приобрела тюменский завод «ТИСМА» (производил теплоизоляционные материалы), а также часть территории ДСК-500 для дальнейшего расширения производства.

    Как сообшает пресс-служба, новый завод оснащен передовым оборудованием для производства теплоизоляции на основе стеклянного штапельного волокна. Применение уникальной технологии ECOSE Technology позволяет производить натуральные безопасные утеплители без фенол-формальдегидных смол, исключительно на основе природных компонентов, что обеспечивает экологическую чистоту, как для предприятия, так и для окружающей среды и потребителя.

    Планируемая производственная мощность – 40-45 тыс. тонн продукции в год (в 8-10 раз больше мощности старого завода «Тисма»). На 1 августа 2014 года численность сотрудников составляет 143 человека. Планируемое количество рабочих мест при выходе на проектную мощность – 200 чел.

    Компания «KNAUF INSULATION» — подразделение международной группы KNAUF — является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей. Ее дивизионы располагаются более чем в 35 странах мира. Годовой оборот компании составляет более 1,2 млрд. евро, а штат сотрудников превышает 5 000 человек.

    http://www.tumix.ru/

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.