Сибит, газобетон, теплоблок, полистеролбетон, арболит — что лучше ?..

ИмхоДом Форумы свободная тема Сибит, газобетон, теплоблок, полистеролбетон, арболит — что лучше ?..

  • В этой теме 16 участников и 39 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #176492
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Master-krovli.nsk wrote:
    Nasibir wrote:

    Значит все-таки завод еще работает

    Завод не работает. Распродают складские остатки…

    А чё это они так яро начали и опа загнулась?

    Бонкротят чоли?

    #176493
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    уже обанкротили и продали Сибиту, а тк сейчас рынок стоит, то сибиту пока своих двух линий хватает, а бетолекс пока остановлен до весны

    #176494
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    Master-krovli.nsk wrote:

    уже обанкротили и продали Сибиту, а тк сейчас рынок стоит, то сибиту пока своих двух линий хватает, а бетолекс пока остановлен до весны

    Но жить и производить будет?

    Спасибо!

    #176496
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Nasibir wrote:

    Значит все-таки завод еще работает

    объява на авито не повод думать что завод работает… логическая связь между работой завода и частными объявлениями отсутствует напрочь.

    #176495
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Керамика непонятный для меня материал. В плане технологичночти и теплопроводности нет легкости и изячности вышеперчисленных материалов. Греет сердце название -"теплая" керамика.

    а что непонятного в керамике?

    — почему нет лёгкости? ну ладно наш завод не выпускает блоки с плотностью 0,7 … но другие заводы выпускают… или 0,7 для вас это тяжесть? при плотности стандартного полнотелого кирпича 2.

    — сертификаты на теплопроводность что у газобетона что у керамики в одних лабах делают… 0,18 у керамики в сухом состояние это уже классика… в ней уже сомнений нет… для категории Б (2% влажности) 0,24-0,26 теплопроводность… любой проектант вам при таких показателях сделает дом с общей теплосопротивляемостью 3,1 что будет соответствовать классу Б — то есть энергоэфективный… выше только класс А — то есть 3,6 и супер энергоэффективный… а оно надо? таки и из чистого сибита дома получаются класса Б… Ашки это эксклюзив который требует ещё и четырёхкамерные стеклопакеты и т.д…

    А съёмки тепловизором домов из теплой керамики… уже предостаточно… или тоже не убеждают синие стены из блока на фотах?

    читая ваши разные соображения по поводу керамики прихожу к выводу, что вы просто не хотите (или вам лень) разбираЦа в теплой керамике… хотя что там разбирать… и так всё по кирпичикам разложили уже.

    #176497
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Объява на авито говорит о том, что у кого то возможности лучше чем у других.

    По поводу газобетона я понял, что основные поставки идут с Новосибирска, здесь сидят только перекупы. 

    Тогда интересно, наш город Томск в чем преуспел в плане стройматериалов, если у нас даже лес не самый бюджетный. Из чего тогда у нас основная часть населения строит дом?

    Я не умею запускать голосовалки, но если админ. поможет, то интнресно какой  в нашей области стройматериал лидирует (хотя бы в рамках этого сайта): бревно, брус, газобетон, полистеролбетон, кирпич, каркас, солома, монолит, другое…

    #176498
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Nasibir wrote:

    Объява на авито говорит о том, что у кого то возможности лучше чем у других.

    По поводу газобетона я понял, что основные поставки идут с Новосибирска, здесь сидят только перекупы. 

    Тогда интересно, наш город Томск в чем преуспел в плане стройматериалов, если у нас даже лес не самый бюджетный. Из чего тогда у нас основная часть населения строит дом?

    Я не умею запускать голосовалки, но если админ. поможет, то интнресно какой  в нашей области стройматериал лидирует (хотя бы в рамках этого сайта): бревно, брус, газобетон, полистеролбетон, кирпич, каркас, солома, монолит, другое…

    Не надо запускать голосовалки… Воспользуйтесь поиском… Вы думаете вы тут один оригинальный? Уже 100 раз жевали… если честно  то уже надоедает…

    #176499
    NasibirNasibir
    Участник
    • Томск

    Честно сказать — не нашел. Буду благодарен, если скинете ссыль, внимательнейшим образом изучу ))

    #176500
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Nasibir wrote:

    Нашел свежую объяву https://www.avito.ru/tomsk/remont_i_stroitelstvo/gazobetonnye_bloki_betoleks_-_s_dostavkoy_857022545

    А таким объявам я бы вообще не доверял, есть вероятность остаться и без Бетолекса и без денег

     В наше не спокойное время оплата только по факту получения товара на объекте, ни каких предоплат и хранений до весны…

    Ну не считая ККЗ, они свои, проверенные

    #176501
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну раз поиском пользоваться не получается, то открываейте раздел "Обмен опытом", далее "Стеновые конструкции" ну и ищите… читайте…

    А  то если здесь холивар начинать, то опять все к каркасу сведется)))

    #176502
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Опрос — из чего коробку дома строить собираетесь (львиная доля проголосовавших из Томска-Новосибирска)

    Голосовать начали с 11 года, для новичков это один из самых сакральных (культовых) вопросов.

    Тот же вопрос в 14 году

    Тренд менялся — от популярного в нулевых бруса до тёплой керамики (фактически речь про итальянскую линию ККЗ — единственную за Уралом, к вопросу что выдающегося в Томске по стройматериалам) и сибита (сибит тут употребляется как синоним газобетона с немецкой линии).

    Сейчас самостройщиков кризис загнул в бараний рог, и вроде как каркасники (можно строить в одну каску из простых и понятных комплектующих) вышли вперёд. Но так же и благодаря легкому и подвижному характеру каркасоводов, они более разговорчивы, рукасты и находчивы и легко заражают своим оптимизмом.

    Хозяева каменных домов (речь про керамику и сибит, из чистого кирпича сейчас строят в ИЖС все меньше по ряду причин) более брутальны и малоразговорчивы. Но каждый раз я удивляюсь тому количеству интереса (и волной новых регистраций) к совместной закупке на ККЗ и газобетону, люди оказывается молча следят за темами и "всплывают" только для участия в СП и дальнейших фотоотчетах (если пожелают).

    ************

    Отдельный класс домов, который здесь мало обсуждают, но который широко представлен на просторах пригорода — строительство "из говна и палок". Строится из подвернувшегося материала (гаражных блоков, кирпича бу, пескоцемента и т.п.) и сверху обшивается утеплителем, а потом отделка. Конечно, с точки зрения прогресса и строительных академий, это шаг в прошлое, но практика показывает, что и такие дома могут быть надежными и зимостойкими, они активно участвуют в рынке недвижимости — и по затратам и скорости возведения очень привлекательны. 

     

     

     

    #176503
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

     

    ************

    Отдельный класс домов, который здесь мало обсуждают, но который широко представлен на просторах пригорода — строительство "из говна и палок". Строится из подвернувшегося материала (гаражных блоков, кирпича бу, пескоцемента и т.п.) и сверху обшивается утеплителем, а потом отделка. Конечно, с точки зрения прогресса и строительных академий, это шаг в прошлое, но практика показывает, что и такие дома могут быть надежными и зимостойкими, они активно участвуют в рынке недвижимости — и по затратам и скорости возведения очень привлекательны. 

     

     

     

    так этим товарищам важнее где то жить чем этим гдето хвастать… потому они молча строят и молча живут… ну и будем надеятся радуются тому что есть крыша над головой…

    #176504
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ну и я тут отмечусь:

    1. Каркас, раньше к нему относился как к дому/строению для не постоянного проживания, сейчас … Глядя как строит Роман, приемлемо для постоянного проживания, Если я себе строил каркасник, то сделал бы плиту с ТП и поставил одноэтажный дом.

    2. ГБ, себе из него построил, тут уже много чего сказано, меня полностью устраивает.

    3.Керамика, хороший материал, для себя рассматривал как альтернативу ГБ, но в связи со сложностями снабжения стройки керамикой в сезон, выбор пал на ГБ.

    4. Теплоблок, я только об этом производителе, раньше я считал дома из теплоблоков мышкиными домиками, но посмотрев на технологию строительства домов из этих блоков моё отношение к таким домам изменилось, сейчас готов построить дом для себя из этого блока. Особенности (ИМХО) — нужно быть готовым к тому. что фасад будет такой и точка, т.е. сначала надо нарисовать дом, а потом построить, причём фасад будет уже готов.

    5. Брус, уже много тёрли по этому поводу, для себя отказался от этого материала из-за горючести (хотя согласен с утверждением, что после пожара каменный дом надо будет сносить, а деревянный смёл и построил новый, однако есть много нюансов).

    6. Арболит, имхо, аналог ГБ/керамики, но встаёт вопрос о специальном клее для арболита (если блоки), себе начал строить из опилкобетона (ИМХО разновидность арболита), в отчёте об этом говорил. При строительстве из арболита, я бы озаботился ЖБ каркасом, что бы не переживать за несущую способность материала.

     

    #176505
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    самый стойкий к пожару-  это газобетон… дерево сгорает до тла… кирпич лопается… а газобетон внешне ни каких изменений ни испытывает, даже цвет не меняется. 

    #176506
    Аватарстроитель своего дома
    Читатель
    • Томск

    У нас почему-то не получил широкого распространения керамзитобетон (вернее керамзитобетонные блоки),хотя в Европе он очень востребован.Тем более в Томске свое производство есть на ул.Торговой. Я там без проблем в разгар сезона 55 кубов брал в 2015году из наличия.Построил дом и аболютно  всем доволен (тепло зимой и прохладу летом в жару держит отлично).

    #176507
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    самый стойкий к пожару-  это газобетон… дерево сгорает до тла… кирпич лопается… а газобетон внешне ни каких изменений ни испытывает, даже цвет не меняется. 

    Он просто в труху рассыпается потом.. У меня какое то время "мангал" был из 2х перегородочных блоков. Так сейчас от них и следа не найти, при попытве перенести рассыпались в пыль.

    #176508
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    самый стойкий к пожару-  это газобетон… дерево сгорает до тла… кирпич лопается… а газобетон внешне ни каких изменений ни испытывает, даже цвет не меняется. 

    в смысле кирпич лопается?! то есть когда он в печи обжигается при 1000 градусов цельсия всё норм… а потом он лопаться начинает… а печи из кирпича… а мангалы… что то вы попутали уважаемый

    #176509
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    admin wrote:

    Хозяева каменных домов (речь про керамику и сибит, из чистого кирпича сейчас строят в ИЖС все меньше по ряду причин) более брутальны и малоразговорчивы

    Мы брутальны, но отнюдь не малоразговорчивы. Мы просто не хотим повторять одни и те же истины, по нескольку раз в год, поскольку не хотим казаться навязчивыми в своем выборе. То, что интересно для новичков является надоедливым повторением для пенсионеров форума ))))… Согласен, что популярность материала во многом зависит от его подачи и от «подвешенности языка» и способностью аргументированно обоснования, но и еще во многом зависит от давности и свежести обсуждаемых технологий. Если газобетон, дерево и керамика уже обсосанная со всех сторон забытая тема, то каркас сейчас постоянно в топе благодаря Роману. Интерсная стройка он-лайн.
    И всеж повторюсь… Строить можно из всего. Тем мы и интересны, что мы все разные. Я принимаю выбор застройщика любого стенового материала но только при условии, что выбор был осознанный. И осознать, главным образом, надо именно недостатки материала, поскольку как правильно тут заметили, недостатки есть у любого. Чтоб эти недостатки не оказались неожиданным сюрпризом, а были следствием выбора. А не принимаю выбор из соображений популярности, модности, «родственник сказал», сосед построил…. Каждому — свое….

    #176510
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    экскурсовод wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    самый стойкий к пожару-  это газобетон… дерево сгорает до тла… кирпич лопается… а газобетон внешне ни каких изменений ни испытывает, даже цвет не меняется. 

    в смысле кирпич лопается?! то есть когда он в печи обжигается при 1000 градусов цельсия всё норм… а потом он лопаться начинает… а печи из кирпича… а мангалы… что то вы попутали уважаемый

    нет,он скорее лопается из-за перепада температур при тушении, либо из-за неравномерного нагрева, тк лопается только наружный слой кирпича, на 2-3см. это чисто личные наблюдения… приходилось наблюдать кирпичный фасад после пожара. Осыпалася вся лицевая сторона…
    Также видел котедж из сибита, его даже достроить не успели((( сгорела крыша и деревянные перекрытия двух этажей… осталась только коробка из сибита… за лето там заново сделали перекрытия и крышу, от пожара и следа не осталось… но имхо, я бы даже после ремонта там жить не стал…

    #176511
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    почему-то казалось, что оновная проблема каменных домов после пожара, то что "плывёт" арматура и тем самым снижеатся несущая способность…

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 40 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru