Система отопления мокрит по сварке. А дело было так …

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Система отопления мокрит по сварке. А дело было так …

  • В этой теме 17 участников и 31 ответ.
Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203069
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    MalmSteen wrote:

    Варили прямо по ручейку что-ли?

    да))))

    #203070
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Срезать и переварить, если не могут найти дырку……

     

    #203071
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Процесс заиливания идёт. Количество убывающй воды уменьшается. жду чуда!

    #203072
    LALA
    Участник
    • Апрель
    .Юрий. wrote:

    Процесс заиливания идёт. Количество убывающй воды уменьшается. жду чуда!

    Не ждите, переваривайте. Стрельнет потом, через год — два.

    #203073
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    LA wrote:
    Не ждите, переваривайте. Стрельнет потом, через год — два.

    Я уж стыжусь давать советы, поскольку понял, что Юрию надо всё понять самому ))))……..

    #203074
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
     Не ждите, переваривайте. Стрельнет потом, через год — два.

     

    а что стрельнет?

    #203075
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Саныч wrote:

    Я уж стыжусь давать советы, поскольку понял, что Юрию надо всё понять самому ))))……..

    Стыдиться не надо! я всегда рад чужому опыту.

     

    4 года назад, когда мне сделали отопление и я туда 1,5 бара избытка закачал, то кормушек на стыках было куча. Потом, я открыл клапан и получилась открытая система. Всё заилилось современем.

    Но на вашем месте, я бы советовал тоже самое, поверьте))))

    #203076
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    .Юрий. wrote:

    Стыдиться не надо! я всегда рад чужому опыту.

     

    4 года назад, когда мне сделали отопление и я туда 1,5 бара избытка закачал, то кормушек на стыках было куча. Потом, я открыл клапан и получилась открытая система. Всё заилилось современем.

    Но на вашем месте, я бы советовал тоже самое, поверьте))))

    Отвечу так…..

    Я сторонник делать работы так, чтоб одни раз и не подходить к этому вопросу на весь срок экслплуатации. Сделал и забыл, недеясь на нормируемые режимы эксплуатации, а не на вероятные возможности случайных стечений обстоятельств, опирающиеся на советы претендента на моё место, с поверьем на наличие достаточного количества ила в СО, опираясь на опыт эксплуатации инженерных систем, от которых зависти выживаемость…. И чем меньше я буду знать про текущие параметры моей СО — тем спокойней будет мне и моей семье в моё отстутствие….. 

    #203077
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

     

    Отвечу так…..

    Я сторонник делать работы так, чтоб одни раз и не подходить к этому вопросу на весь срок экслплуатации. Сделал и забыл, надеясь на нормируемые режимы эксплуатации, а не на вероятные возможности случайных стечений обстоятельств, опирающиеся на советы претендента на моё место, с поверьем на наличие достаточного количества ила в СО, опираясь на опыт эксплуатации инженерных систем, от которых зависти выживаемость…. И чем меньше я буду знать про текущие параметры моей СО — тем спокойней будет мне и моей семье в моё отстутствие….. 

    Хорошо сказал!

    #203078
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    .Юрий. wrote:

    4 года назад, когда мне сделали отопление и я туда 1,5 бара избытка закачал, то кормушек на стыках было куча. 

     

    И вы за такое платили деньги? Как бы я не спец, систему отопления собирал из стальных труб сам, на резьбе и на льне. Даже без герметика, просто с  уплотнительной пастой. Опрессовывал на 3,5атм (качал пока клапан  предохранительный на котле не сработал). Ничего по стыкам не бежало. Бежало из-за некачественных чугунных тройников/уголков.  Какой-то лопнул т.к. сам перетянул. В одном вообще дырка, размером со спичечную головку с завода была, замазанная то-ли опилками металлическими, то-ли окалиной. 

    Я это к тому, что если при рабочем давлении система отопления сопливится по стыкам — значит она сделана неправильно, и такую работу принимать нельзя. Необходимо переделывать, пока не будет нормально..

     

    #203079
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Юрий хочет без сварки…, тогда пусть насыпет в хб перчатку крупной соли и обвернет место течи на ночь… Утром течь перестанет… Но это надо только в полнолуние делать, тогда гарантия 100% 😎
    Сам проверял :puzzle55d:

    #203080
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Приехал сантехник. всё долго зачищал. Потом запаял… что за припой, мне не ведлмо. Но очень едкий.

Просмотр 12 сообщений - с 21 по 32 (из 32 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru