Скандинавские печи из талькомагнезита.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Скандинавские печи из талькомагнезита.

  • В этой теме 6 участников и 15 ответов.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9382
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Наткнулся в сети на видео.

    Когда то давно работал в конторе так был запрос на изготовления печи для нагрева камней. Мне отдали кирпичики из камней на эксперименты я их грел и замерял как долго они остывают. Остывали они реально долго, по моим прикидкам можно было пожарить порцию мяса и в процессе еды ещё овощей натушить. Так, что я верю что такая печь 24 часа тепло отдаёт.

    #149019
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    камины у них очень красивые и разной фактуры. Но ценники совсем не демократичные. http://www.tulikivi.ru/tulikivi/Frontpage

    #149020
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Печ? Узбек что ли?

    И еще, если узбек печ отдает тепло 24 часа в сутки, когда он и за сколько енотов, успевает набрать?

    #149021
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Марья Петровна перезалогиньтесь)))

    #149022
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А результаты ваших замеров остались, сравнивали с кирпичем, бетоном, просто камнями?

    #149023
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    На Елизаровых 17 такая банная печь в продаже есть, вроде.

    #149024
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Чухня все это магерская. Сравните по плотностям по всех камней; начиная с кирпича и бетона. Конечно ихный камень неплохой (но баблосы ….). И та же русская печь или скандинавка отыграет все теплоемкости и за гораздо меньшие деньги.

    #149025
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Ну посмотрим, ТС же написал, что ему давали на испытания…. или он их на ощупь пытал  или результаты испытаний были срочно засекречены  

    #149027
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Мой косяк, что не уточнил, мы делали печь, в ресторан, для нагрева камней, на которых потом посетители готовят кусочки мяса и овощей, не знаю как это называется. Так вот я грел те камни, на которых посетители готовят себе еду. По цвету и фактуре они очень похожи на те из которых собранны данные печи.

    #149026
    Аватарjudicious
    Участник
    • Томск

    Предоставленный нам образец купленный за хорошие деньги мы благополучно перегрели и он деформировлся. Ему нашли замену. Так вот я выяснял разницу между двумя кирпичами, что за камни я уже не помню, но наш оказался лучше импортного, большая теплоёмкость и лучше держал перегрев. Что бы понять, что наш кирпич безопасный я его разогревал до 650 *С и клал в воду. (по поводу "клал" или "ложил" вы Александр меня поправте ежели тут не правильно)))

    Что самое интересное, после первого нагрева и погружения, вода кипела около минуты. Камень не лопнул но деформировался, имеющиеся трещины стали больше. После второго нагрева и погружения вода кипела около 5 секунд. В камне произошли какието изменения, что привело к снижению его теплоёмкости.

    #149028
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Тут простое правило: кладу используется БЕЗ приставок, а ложить — только с приставками

    Нет слова ложить, есть положить, вложить, заложить, уложить… 

    Хотя есть правило еще проще, если сомневаеесь в написании, используйте альтернативу  

    Например не клал в воду, а опускал в воду, совал в ведро, бросал в реку    

    #149029
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    я так-то не спорю..

    но слова приклад, оклад, заклад, ложка… намекают мне что правило это моложе самих слов, т.е. несколько наигранно-искусственное.. т.е. захотел какой нибудь царь, или коммунистический чиновник внести такую ясность (потому что сам так говорил) — и учредил правило.

    (Если хотите глагол — закладывать, прикладывать, ~лежать~)

    или как говорит https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C:

    ложи́ть

    Значение

    1. прост. то же, что класть; приводить в лежачее состояние, опускать на горизонтальную поверхность ◆ А засело-таки в нём, не примирится: трехсотграммовку свою не ло́жит, как все, на нечистый стол в росплесках, а―на тряпочку стираную. А. И. Солженицын, «Один день Ивана Денисовича», 1961 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

    #149030
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    в китайском мире для этого есть более простые и недорогие приспособления.. а-ля тарелка-спиртовка или (в тематических заведениях) газовый (навреное) огонь в столе.

    #149031
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не, тут дело немного не в этом. Ладно мы радиотехники, были  у нас транзисторы,'электронно-дырочная проводимость — и ничего за сто лет не поменялось….

    А у лингвистов после сборища кофе изменил род со среднего на мужской, там чего то присобачили, тут обрезали….

    Ходят слухи, что слово звонИт скоро будем говорить так, как сейчас неправильно, но как говорит бОльшая часть населения, то есть звОнит… и только потому, что народу нравится и бОльшую его часть переучить — бесполезная затея, развитие языка, видите ли….

    #149032
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    за 100 лет

    электроно-дырки-то те-же.. но дружба (правила общения) с ними теперь гораздо теснее

    1915год

    21 Октября — Первое трансатлантическое радиотелефонное сообщение из Арлингтона (штат Виргиния, США) в Париж.

    #149033
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Развитие диодов началось в третьей четверти XIX века сразу по двум направлениям: в 1873 году британский учёный Фредерик Гутри открыл принцип действия термионных (вакуумных ламповых с прямым накалом) диодов, в 1874 году немецкий учёный Карл Фердинанд Браун открыл принцип действия кристаллических (твёрдотельных) диодов.

    Так что да, соврал, не сто, почти стопятьдесят лет….

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru