Сколько примерно стоит поменять проводку в доме 70 кв. м?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сколько примерно стоит поменять проводку в доме 70 кв. м?

  • В этой теме 9 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько примерно стоит поменять проводку в доме 70 кв. м? В каждой комнате пара розеток, люстра, комнат 3 + кухня… Щиток полностью. Материал стен — штукатурка по дереву 

    Насколько это дорого, хоть примерно.. стоит ли замахиваться или продолжать жить так.. хотя, конечно, ворочаюсь по ночам.((

    #83031
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я на 30м2 (+ чердак + подполье + сортир + уличное освещение + кабель до электроопоры + все автоматы) затратил ~ 15-20 т.р. на материалы.

    #83032
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Гость

    " продолжать жить так.. хотя, конечно, ворочаюсь по ночам."

    Судя по почерку Вы женщина…

    Укажите количество комнат, их размер,  количество розеток , ТУ на электроэнергию…

    #83033
    maxutmaxut
    Участник
    • Томск

    Делали недавно похожий деревянный дом в городе, площадью ~ 50 кв, 2 комнаты+кухня. Работа без демонтажа старой проводки 15 т.р., монтаж открыто в коробах.

    #83030
    АватарШишков
    Участник
    • Томск

    Сколько примерно на вскидку будет стоить раскинуть проводку по бане, подключить от столба, собрать щиток, баня каркасная проводка внешняя в кабель канале?

    #83034
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    #83035
    АватарШишков
    Участник
    • Томск
    Гст wrote:

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    по столбу 2-3 норм

    Но 11 шт за полдня работы многовато

    #83036
    xsoftxsoft
    Участник
    • РФ
    Шишков wrote:
    Гст wrote:

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    по столбу 2-3 норм

    Но 11 шт за полдня работы многовато

    за 6 раскидаю, могу со своим материалом. столб отдельно 

    #83037
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    xsoft wrote:
    Шишков wrote:
    Гст wrote:

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    по столбу 2-3 норм

    Но 11 шт за полдня работы многовато

    за 6 раскидаю, могу со своим материалом. столб отдельно 

    В Сиб поедешь?

    #83038
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Шишков wrote:
    Гст wrote:

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    по столбу 2-3 норм

    Но 11 шт за полдня работы многовато

    Если в кабельканале с подгонкой углов, то 10-11 нормальный ценник с установкай выключателей и светильников. Работы в двоем на день минимум, а с учетом что чего-то не хватило, то и 2 дня…

    #83039
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Хороший ценник по 5 рублей в день.

    #83040
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:
    Хороший ценник по 5 рублей в день.

    Так потом неделю без работы сидеть))

    #83041
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Хорошо работать 1-2 раза в неднлю.

    #83042
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Хорошо работать 1-2 раза в неднлю.

    Просите за день незамысловатой работы 5 тыр — будете и 1-2 дня в месяц работать))

    #83043
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Если человек приехал, взял типа проект на солфетке, замерил, закупил, смонтировал да аккуратно смонтировал, то 10-11 нормальная цена.
    По факту я бы попросил меньше, а потом жалел бы об этом… Поэтому и не делаю больше…

    #83044
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:
    Хороший ценник по 5 рублей в день.

    Это только на первый взгляд все так радужно… перед тем как заработать это пятак, надо еще приехать, оценить, обсчитать материал, закупить привезти… на второй день плотняком поработать, ну и день запаса на форсмажер… плюс машину заправить, амортизация интрумента, реклама… итого 1,5-2 тысячи в день, без оплачиваемых отпусков и больничных…

    Эх, говорила мне мама, иди в стоматологи)))) сколько к ним не ходил, ни разу меньше трешки за час не отдавал

    #83045
    АватарШишков
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    xsoft wrote:
    Шишков wrote:
    Гст wrote:

    По столбу точно не скажу, примерно 2-3 рубля, а раскинуть так по бане — закладывай 11 штук +/- ньюансы.

    по столбу 2-3 норм

    Но 11 шт за полдня работы многовато

    за 6 раскидаю, могу со своим материалом. столб отдельно 

    В Сиб поедешь?

    По-моему цены с Томском не сильно рознятся? Учился в Томске и знаю с чем сравнивать.

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru