Сколько стоит первый пуск газа

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сколько стоит первый пуск газа

  • В этой теме 13 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9475
    Аватарgsb
    Участник
    • Томск

    Добрый день, форумчане!

    Подскажите сколько сейчас стоит первый запуск газа (газового котла)?

    Есть договор поставки, сделаны все работы по монтажу котла.

    Вот уже месяц ждем газовиков чтобы они приехали и запустили газ.

    Сегодня позвонили и "обрадовали" что первый запуск котал стоит 10 т.р. (хотя до этого им оплачивали порядка 3 т.р. за подключение чтоли).

    Пытаюсь найти тарифы на это у них на сайте, но пока безрезультативно.

     

     

    #151856
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    А что за организация?

    Если частная контора, то может выставлять любой ценник.

    #151857
    machmach
    Участник
    • Мирный

    500р вроде бы с меня брали в облгазе.  а в фирме 1500 , это если гарантия нужна на котел. Я включил сам . 

    #151858
    Аватарgsb
    Участник
    • Томск

    Начали выяснять про подключение и оказалось что да, действительно порядка 10 тыс., т.к. газопровод оказывается частный.

    #151859
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    9800руб. Это цена поднялась в 2015году, и нечего не сделаешь!Такие у них цены!

    #151861
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Договор на обслуживание котла 1500 в год….Первое ключение котла 2500……Ну и конечно еще плюс подвод газовой трубы, договора на поставку, и т.д.

    #151860
    Аватарelgrru
    Участник
    • Томск

    У меня расклад по подключению газа в этом году следующий:

    — 5000 за проект подключения дома от газовой колонки перед домом до котельной, делает облгаз, как объяснили вилка цен у них от 2000 до 10000 руб цена зависит от метража спроектированной трубы, у меня метров 25 получилось "от дороги до котельной за домом".

    — 20000 бригаде монтажников, провести газ от дороги до котельной и подключить оборудование

    — примерно 9000 на оборудование: счетчик газа (6Г) и сигнализатор (котел в цену не включен), цены КИТ

    — 9800 за включение газа (на самом деле договор с облгазом или газораспределением об обслуживании оборудования от колонки до котла), судя повсему нужно будет 1 раз в 4 года возобновлять (могу почитать точнее). Топик GSB скорее всего об этой сумме спрашивал. Приезжает бригада и проверяет работоспособнось датчиков и проч до котла.

    — 2500, поставить котел на обслуживание (это первое включение котла), по городу ценник разный, заключается на год. Приезжает сервисник и включает котел. Скорее всего можно далее забить, но на 4 года, потом будет нужен при следующей проверке облгазом через 4 года.

     

    Игого почти 47тыр. + котел (конденсатник), газопровод не частный

    #151877
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Какие настройки и измерения входят в цену первого пуска котла?

    #151862
    serg1010serg1010
    Участник
    • Томск

    У меня в сервисе сказали ,что могу сам запустить котел,что я и сделал.

    #151863
    Аватаркостян
    Участник
    • Томск

    я тоже сам запустил…… договор заключил с конторой наул. Артёма находится за 1500руб. звонил к ним звонил чтобы они приехали запустили , а они так и не приехали, только завтраками кормили козл……….! Вот хочу всё к ним заехать по пути поругаться маленько

    #151864
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Приехать, кнопку нажать и все….Ну и проверить внутри котла течи, да как там все работает…..Для них халява…Согласен, цена не справедливая…

    #151865
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Погодите, как это "кнопку нажать и всё"? Это и обезьяна сделает. А где регулировка давления газа на горелке в макс. и мин. режимах? Где измерение температуры отходящих газов и содержания кислорода и СО2 с СО?

    #151866
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Конечно, они типа это могут сделать, но Это обычно все настроенно на заводе изготовителе…….А самые мелкие тонкости котловая электроника доработает.

    #151867
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Платить не за что. Даже 200 рублей.

    #151868
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Вчера начал отапливаться газом. По вопросу темы — за "подключения газа" (т.е., за прикручивание ими же открученную ранее гайку, проверку герметичнности подвода газа от трубы магистрали к котлу и работу датчика газа) газовики взяли 10700, хотя в едином окне у газовиков сказали, что 9800. Это все затраты (по подключения). Пуск котла фирма "ГазЭкс", где я покупал котел, сделала бесплатно. Это порадовало.

    #151869
    АватарAqua Lang
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:

    Вчера начал отапливаться газом. По вопросу темы — за "подключения газа" (т.е., за прикручивание ими же открученную ранее гайку, проверку герметичнности подвода газа от трубы магистрали к котлу и работу датчика газа) газовики взяли 10700, хотя в едином окне у газовиков сказали, что 9800. Это все затраты (по подключения). Пуск котла фирма "ГазЭкс", где я покупал котел, сделала бесплатно. Это порадовало.

    все равно поздравляем — газ — это ж здОрово!

    #151870
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Однако мой опыт подтверждает пока тот факт, что настройки являются обязательным действом, полагаться на котловую автоматику глупо. Вчера подходил к периодически гаснувшему Baxi Slim (наполный чугунный 33кВт ). Котел тактует. Периодически срабатывает датчик тяги. Померил температуру на датчике — 56 градусов, не смертельно, но надо помнить про то, что 70 — блокировка, осталось недалеко. Переключения между максимальной и минимальной теплопроизводительностью замечено не было. Твою мать??? Как так? Измерения на газовом клапане показали, что и макс и мин настроены одинаково на 15 мБар, при том, что должно быть мин — 5, макс — 10 мБар. И как он эксплуатировался все это время? 

    Вывод однозначен — надо требовать выполнения ВСЕХ первоначальных измерений и настроек. А если "не знают, нечем, нах не надо" — в топку таких пускальщиков и сюда их на доску черного почета!

    #151871
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а к котлу идет инструкция? в ней разве не должно быть сие описано?

    #151872
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Именно в инструкции и прописаны все эти (и не только) операции, которые и составляют первый пуск котла, за который прохиндеи берут немалые деньги.

    #151873
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    Никто не читает инструкции. Пересказ инструкции в народном исполнении стоит как раз 1,5 т.р.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru