Сколько стоит первый пуск газа

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сколько стоит первый пуск газа

• В этой теме 13 участников и 22 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Автор
    Аватарgsb
    Участник

Добрый день, форумчане!

Подскажите сколько сейчас стоит первый запуск газа (газового котла)?

Есть договор поставки, сделаны все работы по монтажу котла.

Вот уже месяц ждем газовиков чтобы они приехали и запустили газ.

Сегодня позвонили и "обрадовали" что первый запуск котал стоит 10 т.р. (хотя до этого им оплачивали порядка 3 т.р. за подключение чтоли).

Пытаюсь найти тарифы на это у них на сайте, но пока безрезультативно.

GazeboGazebo
    Застройщик
    • С-Утёс

А что за организация?

Если частная контора, то может выставлять любой ценник.

machmach
    Застройщик
    • Мирный

500р вроде бы с меня брали в облгазе.  а в фирме 1500 , это если гарантия нужна на котел. Я включил сам . 

Аватарgsb
    Участник

Начали выяснять про подключение и оказалось что да, действительно порядка 10 тыс., т.к. газопровод оказывается частный.

Аватаркостян
    Застройщик

9800руб. Это цена поднялась в 2015году, и нечего не сделаешь!Такие у них цены!

dadadadadadadada
    Застройщик
    • Просторный

Договор на обслуживание котла 1500 в год….Первое ключение котла 2500……Ну и конечно еще плюс подвод газовой трубы, договора на поставку, и т.д.

Аватарelgrru
    Застройщик

У меня расклад по подключению газа в этом году следующий:

— 5000 за проект подключения дома от газовой колонки перед домом до котельной, делает облгаз, как объяснили вилка цен у них от 2000 до 10000 руб цена зависит от метража спроектированной трубы, у меня метров 25 получилось "от дороги до котельной за домом".

— 20000 бригаде монтажников, провести газ от дороги до котельной и подключить оборудование

— примерно 9000 на оборудование: счетчик газа (6Г) и сигнализатор (котел в цену не включен), цены КИТ

— 9800 за включение газа (на самом деле договор с облгазом или газораспределением об обслуживании оборудования от колонки до котла), судя повсему нужно будет 1 раз в 4 года возобновлять (могу почитать точнее). Топик GSB скорее всего об этой сумме спрашивал. Приезжает бригада и проверяет работоспособнось датчиков и проч до котла.

— 2500, поставить котел на обслуживание (это первое включение котла), по городу ценник разный, заключается на год. Приезжает сервисник и включает котел. Скорее всего можно далее забить, но на 4 года, потом будет нужен при следующей проверке облгазом через 4 года.

Игого почти 47тыр. + котел (конденсатник), газопровод не частный

АватарАкела
    Участник

Какие настройки и измерения входят в цену первого пуска котла?

serg1010serg1010
    Застройщик
    • Томск

У меня в сервисе сказали ,что могу сам запустить котел,что я и сделал.

Аватаркостян
    Застройщик

я тоже сам запустил…… договор заключил с конторой наул. Артёма находится за 1500руб. звонил к ним звонил чтобы они приехали запустили , а они так и не приехали, только завтраками кормили козл……….! Вот хочу всё к ним заехать по пути поругаться маленько

dadadadadadadada
    Застройщик
    • Просторный

Приехать, кнопку нажать и все….Ну и проверить внутри котла течи, да как там все работает…..Для них халява…Согласен, цена не справедливая…

АватарАкела
    Участник

Погодите, как это "кнопку нажать и всё"? Это и обезьяна сделает. А где регулировка давления газа на горелке в макс. и мин. режимах? Где измерение температуры отходящих газов и содержания кислорода и СО2 с СО?

dadadadadadadada
    Застройщик
    • Просторный

Конечно, они типа это могут сделать, но Это обычно все настроенно на заводе изготовителе…….А самые мелкие тонкости котловая электроника доработает.

АватарАкела
    Участник

Платить не за что. Даже 200 рублей.

AgarAgar
    Застройщик
    • Томск

Вчера начал отапливаться газом. По вопросу темы — за "подключения газа" (т.е., за прикручивание ими же открученную ранее гайку, проверку герметичнности подвода газа от трубы магистрали к котлу и работу датчика газа) газовики взяли 10700, хотя в едином окне у газовиков сказали, что 9800. Это все затраты (по подключения). Пуск котла фирма "ГазЭкс", где я покупал котел, сделала бесплатно. Это порадовало.

Глупость, это не недостаток ума, это такой ум. (А.И.Лебедь)

АватарAqua Lang
    Застройщик
    Agar wrote:

Вчера начал отапливаться газом. По вопросу темы — за "подключения газа" (т.е., за прикручивание ими же открученную ранее гайку, проверку герметичнности подвода газа от трубы магистрали к котлу и работу датчика газа) газовики взяли 10700, хотя в едином окне у газовиков сказали, что 9800. Это все затраты (по подключения). Пуск котла фирма "ГазЭкс", где я покупал котел, сделала бесплатно. Это порадовало.

все равно поздравляем — газ — это ж здОрово!

АватарАкела
    Участник

Однако мой опыт подтверждает пока тот факт, что настройки являются обязательным действом, полагаться на котловую автоматику глупо. Вчера подходил к периодически гаснувшему Baxi Slim (наполный чугунный 33кВт ). Котел тактует. Периодически срабатывает датчик тяги. Померил температуру на датчике — 56 градусов, не смертельно, но надо помнить про то, что 70 — блокировка, осталось недалеко. Переключения между максимальной и минимальной теплопроизводительностью замечено не было. Твою мать??? Как так? Измерения на газовом клапане показали, что и макс и мин настроены одинаково на 15 мБар, при том, что должно быть мин — 5, макс — 10 мБар. И как он эксплуатировался все это время? 

Вывод однозначен — надо требовать выполнения ВСЕХ первоначальных измерений и настроек. А если "не знают, нечем, нах не надо" — в топку таких пускальщиков и сюда их на доску черного почета!

CardinalCardinal
    Застройщик

а к котлу идет инструкция? в ней разве не должно быть сие описано?

АватарАкела
    Участник

Именно в инструкции и прописаны все эти (и не только) операции, которые и составляют первый пуск котла, за который прохиндеи берут немалые деньги.

БуратиноБуратино
    Застройщик

Никто не читает инструкции. Пересказ инструкции в народном исполнении стоит как раз 1,5 т.р.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.