Скважина. А у вас есть скважина на участке?!

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Скважина. А у вас есть скважина на участке?!

  • В этой теме 6 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7639
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Добрый день!
     

    Предлагаю тему «Есть ли скважина на участке и для каких нужд она используется (техническая, питьевая)»

    Думаю, что эта тема поможет тем, кто думает бурить или нет. На какой глубине может быть вода и сколько примерно денег придется вложить.

     
    Для удобства можно заполнить форму:
     
    Поселок:

    Номер участка (по желанию) или не точные координаты (середина поселка, север, юг и т.д.):

    Скважина (метры):

    Качество воды: (техническая — огород поливать или питьевая — что было сделано для того чтобы она стала питьевой)

    Цена удовольствия и в каком году:

    Комментарии:

     
    Хотели к воде подключаться, но с последними событиями в Радужном желание отпало. А тему не нашла на какой глубине залегает вода. Вот и пришла идея создать тему-каталог всех поселков. Думаю, тема может быть полезна.

    #101620
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Когда вы позвоните по объявлению в фирму, предлагающую услуги бурения скважин, то вам сразу скажут примерную глубину залегания воды в вашей местности. У них, как правило, есть эти данные.

    А глубина, естественно, разная в зависимости от района… У нас в поселке скважины у всех, другой альтернативы нет. Глубина примерно одинаковая 14-16 метров. Стоимость бурения 1900-2000 руб. за метр (это трубы + работа).

    Очистка воды тоже, как я понял, будет отличаться в зависимости от места. Нужно предварительно предоставить на анализ воду  чтобы подобрать требуемое оборудование.

    У меня пока никакой очистки нет. Вода идет в строительство. Но узбеки из нее готовят, чай пьют.

    #101621
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у нас на ближайшие 300 метров нет водоносных слоёв.

    #101622
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    А у нас на ближайшие 300 метров нет водоносных слоёв

    Это где так?

    #101623
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Жуть, конечно. Зато, считай, центр города!

    #101624
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Водоносные слои есть и выше.. начиная от 1 метра от поверхности земли. Весь вопрос в дебете этих слоёв….

    #101625
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас.

    #101626
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Есть. У соседа скважина на 40 метров на 2 двора. Употреблять в пищу нельзя.

    #101627
    АватарChilitos
    Участник
    • Томск

    Качество воды: (техническая — огород поливать или питьевая — что было сделано для того чтобы она стала питьевой

     

    Чтобы из скважинной сделать питьевую начинать следует с анализа воды и сделать это надо правильно, профессионально, знаю как, обращайтесь ))

    Могу недорого собрать установку для обыкновенной, среднестатистической скважины

    Емкость 750 литров в наличии 9800 рублей

    #101628
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Приглашаю Вас вместе с опытом и знаниями в тему "Водочистка, есть профессионалы?"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru