Скважина в кессоне

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Скважина в кессоне

  • В этой теме 16 ответов, 8 участников, последнее обновление 5 лет сделано АватарЛексей.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5935
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Скажите у кого есть кессоны (например зи колец или кирпичей), в самих кессонах кто нибудь ставил гидроаккумулятор и электрику?

    Как себя кессон ведет в зимнее время? Сильно там холодно, влага есть,?

    #74188
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Глупость это играть в кессоны: масса дурной работы и забот. Имхо.

    #74189
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    У меня кессон, но там только выход трубы из скважины. А какой смысл ставить там гидроаккумулятор?

    #74190
    vtecvtec
    Участник
    • Иглаково

    Для увеличения пространства в тех. помещении, баки бываю разных размеров 100 литровый бак уже не такой маленький.

    #74191
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для увеличения пространства в тех. помещении, баки бываю разных размеров 100 литровый бак уже не такой маленький.

    ))))))))))))))) А где бак на 500 ….1000 литров? Он должен стоять перед НС и ГА. .

    #74192
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Вообще думаю там где пробурю скважину, в этом месте над скважиной построю маленькое помещение под станцию и норм утеплю. Чтоб и емкость туда поставить и насосы. В 500-700л баке вода уж не замерзнет поди зимой

    #74193
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    Так и сделал, бак 100 литров, на зиму планирую обогрев,  тока пока не знаю как в этой кибитке его реализовать.

    #74194
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    У соседа из пескоблоков помещение 3х3 примерно, снутри и снаружи стен ЭППС 5см. Внутри никакого доп обогрева нет. Накрайняк можно один конвектор повешать и в лютые морозы подтапливать немного. 100л не мало? 

    #74195
    Аватарvadimcd
    Участник
    • Томск

    100 л. это дачный вариант. для дома минимум 400-500л.

    #74196
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Так и сделал, бак 100 литров …. 100л не мало?

    Речь идет об баке для отстоя (500 л.), куда поступает вода после инжектора, а не о ГА НС. Или же прямо в этом баке происходит эарация.

    из пескоблоков помещение 3х3 примерно, снутри и снаружи стен ЭППС 5см.

    )))))))))))))))))))) Осталось только дом пристоить.

    Ответьте мне: зачем столько сложностей?

    #74199
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Бояюсь что мне 2х4 помещения в доме не хватит под котельную, бак 700 литровый, станцию, плюс туда бойлер на горячую в летнее время повешать хочу. Не вижу вообще траблов будку такую соорудить, мож поменьше чуток. Места достаточно на учатске, скважина будет "закрыта", оборудование компактно определено…. у меня сейчас только дом и баня, больше нет построек на участке. Мне даже лопаты хранить по сути негде, поэтому может и под амбарчик придется пристроить. Как бы я вижу одни плюсы. Дешево и сердито.

    #74200
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не вижу вообще траблов будку такую соорудить…….. Места достаточно на учатске,…… дом и баня, больше нет построек на участке……. и под амбарчик придется пристроить. Как бы я вижу одни плюсы ….

    ))))))))))))))))))))) Амбарчик ….. будка ….. котельная …. баня ….. сарайчик …. курятничек …. гаражик …. навесик …. ….. К ним проводочки, трубочки, тропиночки…..

    Не подумайте что я против. Все как бы нужное. И каждый сарайчик сделать под силу. Подумайте только (а лучше представьте) как это все сделать вместе. После первого сарайчика. Хватит ли жизни?

    #74201
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кессон зимой себя вполне прекрасно чувствует. Чего нельзя сказать про кессон весной. Заливает не только бетонные кессоны, но и металлические как ни странно, пластиковые тоже текут иногда даже сразу после установки. Автоматика, реле давления, гидроаккумулятор в кессоне довольно быстро могут прийти в негодность. http://aquabur.ru/stati/kesson_dlja_obustrojstva_skvazhiny/ все сказанное относится к кессонам установленным в местности с высоким уровнем грунтовых вод.

    #74203
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск

    На сколько обрезать обсадную трубу скважины перед установкой оголовка (в кессоне)? Думал оставить 30см.

     

    #74204
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    Mehanikus wrote:

    На сколько обрезать обсадную трубу скважины перед установкой оголовка (в кессоне)? Думал оставить 30см.

     

    У нас полметра остаток, но думаю можно и 30 см, разницы нет

    #74205
    Аватар4smadey
    Участник
    • Томск

    У меня в кессоне, на глубине 3х метров, стоит накопительная ёмкость на 120 литров. Зимой ничего не замерзает уже 3 года. Снег с кессона зимой не счищаю. Внутри на стенках скапливается конденсат. Вариант рабочий. Ставить ГА или насосную станцию не стал бы, ибо сильно влажно для электрики и крепежа.

    #74206
    АватарЛексей
    Участник
    • Томск

    Я не совсем понимаю, как можно делать скважину без кессона: к насосу же нужно иметь доступ. Варианты, кроме кессона — павильон над скважиной (занимает место на участке, нужен обогрев), либо скважину в доме (сложности с извлечением насоса). Ну или из обсадной трубы трубопровод сразу идёт в дом и это всё закопано. Но тогда получается одноразовая скважина, сломался насос — раскапывай старую или бури новую.

    Промерзать кессон не должен — планету внутри тёплая) особенно с утеплением.

    РС: а почему называем кессон, а не колодец?

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru