Следи за собой, Будь осторожен

ИмхоДом Форумы свободная тема Следи за собой, Будь осторожен

Помечено: 

  • В этой теме 212 ответов, 83 участника, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #168096
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Полдня большой болгаркой пилил арматуру. Запястья устали, внимание притупилось , состочила, по коленке. Остался шрам, любимые старые джинсы пострадали))

    Соблюдайте режим труда и отдыха: без фанатизма, товарищи!

    #168097
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Быков wrote:

    О да.. "неожиданно сверло ломается". Про это можно отдельный мануал написать  

    я себе для сверления тонкими свёрлами железяк делаю "кондуктора" из подручных материалов (не всегда это удобно в использовании), кусок фанеры, доски или ОСБ, например.

    #168098
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Копал в начале лета достаточно много лопатой (твердую почву), причем в шлепках (ногу ставил так, что было давление на суставы между пальцами и стопой). В итоге небольшая опухлось до сих пор и неприятные ощущения при длительной нагрузке даже очень легкой(педальв машине).

    Вывод: копать надо в соответствующей обуви — шлепки из кирзового сапога должны быть обязательно.

    #168099
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    nvs wrote:

    Копал в начале лета достаточно много лопатой (твердую почву), причем в шлепках (ногу ставил так, что было давление на суставы между пальцами и стопой). В итоге небольшая опухлось до сих пор и неприятные ощущения при длительной нагрузке даже очень легкой(педальв машине).

    Вывод: копать надо в соответствующей обуви — шлепки из кирзового сапога должны быть обязательно.

    В армии были шлепки (уставные) из кирзы )))

    #168100
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    1) "всё" кроме особо вдолазных работ делаю в высоких кирзовых ботинках с толстой жёсткой..  все гвозди страраюсь прибирать-(вытаскиваь/загибать) сразу..

    однако, от гвоздя это не спасло.. раньше — вместо загибания — просто складировал все обрезки с гвоздями в определённом месте.. и рано или поздно пришла пора ходить по томуместу в потёмках. дюймовка, подошва.. а всё остальное — в ногу.. просто обрезочек доски с торчащим гвоздём… врач сказал нельзя чтобы ранка затянулась сверху, а грязь осталась внутри.. и промыть её особо не прооешь. вобщем, укольчик и ежедневные походы на перевязку… (хорошо что ДМС)

    теперь загибаю.. даже если случайно увижу старый незагнутый..

     

    2) при отсутвии нормальных путей перемещения по объекту.. ну вобщем при малейшей попытке потерять равновесия или провалитсья — оставляю все дела и обезопасиваю маршрут.

    в начале стройки использовал пенёк вместо ступеньки для спуска в опалубку фундамента.. один раз заиграла подо мной — не принял мер.. второй раз — сыграла и я шандарахнуля с блоком в траншею (неглубокую, но с угловатой опалубкой). обошлось без травм.

     

    #168101
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Зашивал фронтон у бани. Но моя лень не дала мне потратить час-полтора, чтобы соорудить примитивные леса. Да я ща быстро с лесенки…. Только времени и сил на перестановку этой лесенки и движения слез/залез/переставил, я потратил гораздо больше, чем изготовка лесов. Ну и плюс последствия. Потерял бдительность, скакал по лесенке как белка, осталось прикрутить две!! доски, ну и она поехала. Ёбн.лся. На бок. Сломал два ребра причём сзади около позвоночника и запястье. Конец июля, стройка встала до следующего сезона — три недели в гипсе, потом моя ручка до самого снега вспоминала как держать инструмент. Выводы сделал. Не тара пися.+ ТБ.

    #168102
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Помимо порезов, царапин, стружки в глазах есть ещё один момент. По началу стройки тягал один все без разбору. И одежде внимания не придаешь. Так прошёл всего один сезон. Спина давала о себе знать. Теперь в межсезонье обязательно пояс на поясницу, ноги в тепле и сухости. Но тягаю все так же, хотя с правильным присядом.

    #168103
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    +1 сланцы на стройке зло, поскользнулся на перекрытии, провалился, благо вниз не упал зацепился руками, отделался ссадинами и синяками на ногах. Остальные случаи связаны не со стройкой а с участком… Косил траву бензотриммером, прилетел острый камень в бровь, получил рассечение — с тех пор только в очках. По зиме сделал самодельный движок для снега с одним черенком посередине, двигал снег, поймал препятсвие, черенок сломался наискось и я на него налетел, пуховик между ребрами и рукой почти навылет) …купил снегоуборщик)))

    #168104
    АватарRegalik
    Участник
    • Томск

    Сверлил делью дырки, удлинитель натянулся, до этого просто тянул его рукой, вроде запас большой был, потянул и в этот раз но неудачно, провод перемкнулся в вилке. В итоге более часа на ремонт потралил

    #168105
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    По молодости лежал в больнице, сшивали порезанный нерв, но не в этом суть. Со мной лежал парень с оторванным большим пальцем (в последствии пришитымоторвало его так: он работал в перчатках с мошной дрелью большой палец левой перчатки зацепился за патрон и оторвало вместе с пальцем. Теперь я всегда снимаю левую перчатку, когда беру в руки дрель!

    #168106
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Дмитрий333 wrote:

     Теперь я всегда снимаю левую перчатку, когда беру в руки дрель!

    Вот и пойми теперь…. Одеваться или раздеваться, чтоб не заниматься членовредительством…….

    #168107
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Берегите пятки!  Сколько случаев слышал когда сваливаются с небольшой высоты, буквально с невысокой табуретки, и получают либо трещину пяточной кости, либо перелом. Я уж не говорю про чистки снега на крышах и падения… И всё как-то недоумевал как так люди что-то ломают? Уж со мной-то такого точно не может произойти!

    Но в этом году в июне поторопился и чёрт меня дёрнул сократить себе путь, перепрыгнув через металлический заборчик высотой бувально по пояс. А он подо мной довольно сильно свибрировал так, что я свалился на одну ногу. Притом прямую и точно на пятку. Итог — оскольчатый перелом пяточной кости со смещением. Теперь три титановых шурупа в пятке. Две недели в стационаре, два месяца на костылях. И только сейчас на ногу стал наступать, да и то с тростью. Всё лето мимо прошло.

    #168108
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    когда со станками работать приходится — снимаю все кроме трусов (кольцо в том числе)

    кстати кольца надо снимать при работах наверху, при падении можно зацепиться и без пальца остаться

    #168109
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Прям фильм ужасов. Мужики,бросайте вы эту стройку….

    #168110
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Да знакомый рассказывал: работал В ГТС, тянули проводку, мужик на приставной лестнице, конечно с кольцом на пальчике. Лестница поехала, в стене гвоздь, он ладонями при падении скользил по стене, ну и вырвал его собственным весом. Совсем.

    #168111
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nvs wrote:

    когда со станками работать приходится — снимаю все кроме трусов (кольцо в том числе)

    С таким раскладом меня на стройку отпускать не будут…….. голого и без кольца?! — никогда в жизнь…..

    #168112
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево
    Саныч wrote:

    С таким раскладом меня на стройку отпускать не будут…….. голого и без кольца?! — никогда в жизнь…..

    в Родионово девки по стройкам ходют… и высматривают…  следят за тобой… будь осторожен...

    #168113
    LALA
    Участник
    • Апрель
    nvs wrote:

    (кольцо в том числе)

    кстати кольца надо снимать при работах наверху, при падении можно зацепиться и без пальца остаться

    у меня пара случаев, когда монтажник обручальным кольцом цеплялся за что нибудь при падении… есть случай, когда сервисмен обручалкой замкнул аккум в ИБП, тоже мало приятного

    #168114
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    После неоднократных «прилетов» в лицо всяких обломков/осколков/стружки выбросил нах защитные очки.
    Тоже забывал про них постоянно, да и защищают только глаза, причем затираются до мути быстро.
    Купил защитный щиток на все лицо.
    Вот это — дело, скажу вам!

    #168115
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:
    После неоднократных "прилетов" в лицо всяких обломков/осколков/стружки выбросил нах защитные очки. Тоже забывал про них постоянно, да и защищают только глаза, причем затираются до мути быстро. Купил защитный щиток на все лицо. Вот это — дело, скажу вам!

     

    +1

    Защитный щиток гораздо удобнее..

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 213 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru