Смета для получения целевого кредита.

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Смета для получения целевого кредита.

  • В этой теме 7 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4701
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Вопрос у меня связанный с обналичиванием материнского капитала в банке. Через пенсионный фонд деньги пойдут в 2 транша с разницей в пол года. Дом уже стоит под крышей и осталось; подвод воды (врезка в водопровод через 7 м), подвод газа (труба в 5 м от дома), разводка по дому проводки , отмостка, докупить утеплителя. Так что через пенсионный не хотелось бы. Ну хотелось еще веранду и гараж забабахать, но это может подождать. Ипотеку буду брать в Сбербанке. Всякие трудовые и НДФЛ у меня есть, но необходимо банку предоставить смету работ для последующего контроля, т.к. кредит целевой. Тут тоже странность, звонил в пенсионный фонд, мне чётко сказали что кредит может быть любым, а в банке сказали, что если кредит не целевой, то пенсионный возвращает документы. Ну да ладно, в общем вопрос в смете. Часть работ при этом собираюсь делать сам. Может кто уже делал такую смету самостоятельно или сталкивался с подобным? Сумму при этом собираюсь брать 400-500 т.р. Думаю что не у меня одного схожая проблема и вопросы, по этому буду рад комментариям.

    #56322
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Мы столкнулись с такой проблемой. Вчера сдали смету в сбербанк, но она у нас, конечно, "авторская" сугубо для наших нужд. Описывать здесь некогда. Если можем чем-то пригодиться — звоните 8-913-840-08-97 (Юлия)

    #56323
    nosnos
    Участник
    • Наука

    сельхозбанк смету не хочет

    #56324
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    в прошлом году хотел, похоже упростилось.

    В сельхозбанке все-таки по проще с маткапиталом обращаться. Сколько ни пытался в сбере целевой оформить — все не удачно, много бумажек надо…

    #56325
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Тут еще узнал про центр микрофинансирования. Есть опыт? На forum house вроде как положительные отзывы.

    #56320
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Более простой вариант — сибирский портебительский кооператив, но там процент не хилый. Зато доки почти ни какие не нужно

    #56321
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    По началу тоже хотели там оформить кредит, но там переплачивать намного больше и к тому же некоторая часть денег которые нам возвращают с материнского капитала не обозначены в договоре, а только на словах под чесное слово менеджера. Мы не рискнули.

    #56326
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня знакомый там брал под строительство, все суммы прописаны в договоре. Процент там под сороковник, если за 4 месяца ПФ деньги проплатил, то сорокет получается, за два -двадцатка, плюс еще перевод денего из кооператива с чирик выйдет. Из доков только разрешение на строительство, справку из ПФ, справку о доходах. Банки же еще страхуют и прочее. Возможно ипотека по 9% со всеми плюсами в туже сумму вылезит

    #56327
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сбербанк….

    Слушайте, я конечно очень уважаю топ-менеджеров Сбербанка, что они как-то стараются идти в ногу со временем и всячески развивают доступность сервисов для населения!

    Но, блин, служба контроля за возвратами кредитов… ну задолбали уже!

    Один раз стоило на 2 дня задержать платеж, кстати, частично по их вине (ввели в заблуждение насчет новой карты)…. и теперь они мне названивают раз в неделю и говорят один и тот же текст. Не робот, нет, девушки живые звонят.

    Говорят, что, дескать мол, вы вот тогда-то не заплатили вовремя, а теперь видим, что задолженности нет, но вы так больше не делайте. Говорю, звонили уже, пометьте там у себя, они говорят, "Ок" и звонят снова и снова.

    Это что? Кара, возмездие за просроченный кредит? Они может мне еще во снах станут являться? 

    #56329
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    не переживайте, просто просрочка — это зло…

    #56328
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Про кредиты:

    ЦБ по новому законодательству определил среднерыночную и максимальную стоимость потребкредитов, которая будет применяться в 1-м квартале 2015 года:

    Как говорится в сообщении ЦБ РФ, максимальная полная стоимость кредита наличными на сумму до 30 тыс. рублей составит 34,6 проц годовых, от 30 до 100 тыс. рублей — 30,267 проц, от 100 до 300 тыс. рублей — 31,531 проц. Максимальная стоимость кредита свыше 300 тыс. рублей — 22,415 проц годовых. _ При этом максимальная стоимость автокредитов для машин с пробегом от нуля до 1 тыс. км определена в размере 20,32 проц годовых, для машин с пробегом выше этого значения — 31,215 проц годовых, сообщает ТАСС.

    http://www.echo.msk.ru/news/1437346-echo.html

     

    #56330
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Хорошо бы в числах запятую перенести на один разряд

    #56331
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

     

    Осторожнее в желаниях, или формулируйте точнее ) (могут перенести и в другую сторону) 

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.