• Смета. Миллиона еще нет, а дом уже стоит!

ИмхоДом Форумы планирование • Смета. Миллиона еще нет, а дом уже стоит!

  • В этой теме 3 участника и 4 ответа.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7370
    Капитан ОчевидностьКапитан Очевидность
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Итак, решил подбить затраты на стройку, в основном на покупку стройматериалов!

    Обложился чеками, калькулятором, потом забил и сделал табличку в Экселе )))

    Справедливости ради, нужно пояснить, что не все из закупленного уже в стройке. Блоки, гравий, кирпич, арматура, ППС и т.д. еще лежат и ждут начала строительного сезона 2014.

    В общую сумму сметы  вошли и 40 000 руб, заплаченные за разовые работы на крыше нанятым рабочим, и 50 000руб. газовщикам заперенос газового цоколя от стены и установку счетчика.

    Еще учел  деньги за доставку стройматериалов на участок. Так как  базы и рынки стройматериалов, завод ЖБИ , производство блоков и лесопилка находятся на расстоянии от 1 до 10 км от

    места постройки дома, то и на доставку у меня ушла смешная сумма — 20 500руб. Это всего 2%, что возмутительно мало, но чему я очень рад!

    На всякий случай добавил в смету 15000руб. на неучтенные закупки, мог чеки потерять или просто что-то забыть….

    Что касается закупленных стройматериалов.

    Сметой это называть не буду, просто список с ценами и количеством:

    кирпич керамический щелевой облицовочный, цвета разные ………….  9244 шт   — 110781 руб.

    блоки бетонные   …………………………………………………………………………..1560 шт    —  34255 руб.

    черепица на кровлю, коньковая и ветровая   ………………………………… 330 кв.м.   —  140220 руб

    блоки газобетонные ……………………………………………………………………..   642 шт    —  70699 руб.

    песок речной ……………………………………………………………………………….. 3 куба       —  3000 руб.

    шифер плоский (10 больших листов и маленьких 3) ……………………….                   —  6850 руб.

    гидроизоляция ( 6 рул. гидроизола и 40литр. мастики)  …………………..                  — 2400 руб.

    пенополистирол, толщиной 20,30 и 50 мм ………………………………………                — 10150 руб.

    арматура , диаметром 8,10 и 12 мм, общая длинна  601 метр………….                — 16552 руб.

    щебень гравийный фракции 5-20 для бетона ……………………………….16 кубов     — 28826 руб.

    цемент  186 мешков, ………….9300 кг.        — 43730 руб.

    труба асбоцементная, 100мм*4 метра ………………………………………… 10 шт        — 3500 руб.

    бетон готовый в миксере …………………………………………………………….4 куба       — 12040 руб.

    пиломатериал (брус, доска, брус обреш.) кол-во восстановить не смог              — 161000 руб

    еще брус для обрешетки и контробрешетки 50*50 мм …………….. 1500 метр.   — 20000 руб.

    окна (2013год) ………………………………………………………………………….14 штук      —  152000 руб.

    пена монтажная под пистолет  …………………………………………………. 6 штук      —  1200 руб.

    пленки кровельные ………………………………………………………………….. 10 рул.     —  5800 руб.

    ориентированно-стружечная плита ОСП (10 и 12 мм) …………………. 20 шт      —  11700 руб.

    утеплитель минераловатный  ………………………………………………     8 пачек      —  4240 руб.

    саморезы черные …………………………………………………………………… 12 кг           — 1560 руб.

    крепежные элементы стропильной системы оцинк. …………………..                   — 5500 руб

    неучтенные мелочи …………………………………………………………………                   — 15000 руб.

    работа …………………………………………………………………………………….                  — 40000 руб.

    доставки  стройматериалов на участок ……………………………………..                  — 20500 руб.

    итого на 21 марта 2014 г……………………………………………………………         954 тыс. 933 руб.

    Конечно, сюда не входит стоимость земли, коммуникаций, забора с воротами и гаража, который уже готов.

    Инструмент тоже не считал, т.к. почти все было, даже сварочный аппарат, купил только бетономешалку за 11000руб. и шуруповерт второй за 3500руб.

    В этом году будет освоен миллион денег на постройку дома моей мечты ))

    Максим Голинко ЖЖ

    #96886
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Созвучно с тем опросом, где определялись с доходом для строительства )

    Я с 2012 года начал вести бухгалтерию по строительству. Когда приезжали друганы помогать на стройке, спрашивали по поводу того сколько денег потрачено на строительство, я прикидывал на память по этапам работ и озвучивал сумму, народ не верил, и типа — "а саморезы, а всякие расходники, а транспорт …" Короче стал записывать все расходы связанные со стройкой, тут и полиэтилен и скобки для степлера и саморезы с перчатками и т.д. и т.п.

    в 2012 году итого потрачено 457 030.23

    Начал сезон с:

    , а закончил — .

    в 2013 году на строительство потрачено 307 348,35

    А результат:

    В этом году ещё сам ни чего не делал, а потратил почти 85 тыров на стройку…

    Но уже есть вода, канализация и электричество — можно заезжать )

     

    #96887
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вот интересно, когда вы такие деньги вкладываете в туманные перспективы — вам не жалко?

    Учитывая. что за миллион сейчас можно купить квартиру, не самую лучшую, но на Южном берегу Крыма.

     

    #96888
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Купите…

    Я живу тут, и дом мне нужен по месту жительства, а хорошо там, где нас нет, а вы, случайно, туризм с иммиграцией не путаете ).

    #96889
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    …что за бред….или это шутка такая… крымская  .Народ ! продаем свои дома и едем в Крым!!

    А по существу Все правильно так гдето и выходит коробка, у меня тоже гдето так и вышло. Еще миллион и будет Вполне себе хороший дом по  цене однокомнатной квартиры в душном и тесном городе…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru