СМИ показали самую маленькую однокомнатную квартиру в России

ИмхоДом Форумы новости СМИ показали самую маленькую однокомнатную квартиру в России

  • В этой теме 14 участников и 28 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #174949
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Не ужасайтесь…. через это прошел каждый советский студент )))))….

    Студенчество не считается. ) Там свои особенности. Санузел отдельно, кухня отдельно, семьи нет, вещей нет.  Весь ценный "крупняк" хранится у родителей )

     

    Еще немного, и развернется дискуссия "есть ли жизнь на восьми метрах" )

    #174950
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    ef wrote:
    Саныч wrote:
    Не ужасайтесь…. через это прошел каждый советский студент )))))….

    Студенчество не считается. ) Там свои особенности. Санузел отдельно, кухня отдельно, семьи нет, вещей нет.  Весь ценный "крупняк" хранится у родителей )

     

    Еще немного, и развернется дискуссия "есть ли жизнь на восьми метрах" )

     знакомый   живет   на..(  сколько  там   кухня  в  75  серии?) метрах…Бывшая   кухня…теперь   там  жилая   комната  плюс   санузел.  примерно   как  на   фото  в   теме   первого  поста…причем  поместилось  стиралка,  холодильник,  шкаф  небольшой   и  диван.. Ничего…не  жалуется…..еще   и    с  кошкой   территорию делит))

    #174951
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    не думаю что не жалуется. Думаю во снах мечтает о большем Люди так жить не должны.

    #174952
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    GIDI wrote:

    не думаю что не жалуется. Думаю во снах мечтает о большем Люди так жить не должны.

     его    устраивает…хотя  давно  мог  бы   что-нибудь  просторнее   приобрести,  но    как  то  нет  у  него   на  это  желания.

    #174953
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Да норм вариант. По цене я думаю что-то около 500? Платеж по кредиту будет меньше, чем месячная плата за аренду какой-нибудь гостинки сделанной из бывшей заводской общаги (с соотвествующими коммуникациями, соседями и т.д.).

    Если к проетированию мебели подойти с дожной фантазией для одного студента/молодого специалиста можно получить отличное жилье, которое после смены статуса довольно легко уйдет следующему студенту.

    #174954
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    У японцев можно почерпнуть много отличных идей по благоустройству подобных квартир, у них и поменьше вроде есть клетушки)

    #174955
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    АнтонИгоревич wrote:

    Да норм вариант. По цене я думаю что-то около 500? Платеж по кредиту будет меньше, чем месячная плата за аренду какой-нибудь гостинки сделанной из бывшей заводской общаги (с соотвествующими коммуникациями, соседями и т.д.).

    Если к проетированию мебели подойти с дожной фантазией для одного студента/молодого специалиста можно получить отличное жилье, которое после смены статуса довольно легко уйдет следующему студенту.

    я вас обрадую, 350

    #174956
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    ужас! А я ною на 38 квадратах пятером…

    С тремя-то малолетними детьми и на большей площади люди заноют 

    #174957
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    GIDI wrote:

    я вас обрадую, 350

    За 350 — вообще подарок… Единственное те "планировки", которые встречаются в сети, например на pikabu,предлагают спальню над кухней, а судя по кафелю на кухне, размер ее 1.5 на 1.2, на такой кроватке взрослый человек не поместится, но тем не менее…за 350…новая "приора" на ~20 дороже…а в ней жить не получится. Ради интереса потребительский кредит в ВТБ рассчитал 8700 в месяц (350 на 5 лет), я примерно такую степендию в последний год обучения получал. Вобщем, "это успех,  всем надо" ©LOUDSOUND 

    P.S. Я когда-то давно, будучи студентом, корпусную мебель "производил", если бы мне заказ на такую квартиру попался взялся бы с большим энтузиазмом, такой простор для творчества. И даже бы маржу скинул в 2 раза, такая реклама…

Просмотр 9 сообщений - с 21 по 29 (из 29 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.