смывка для фуги

  • В этой теме 3 участника и 3 ответа.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7400
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом  ,

    чем очищали с плитки остатки фуги и раствора?

    Плитка очень шероховатая,плиточники в процессе работы исчезли,

    оставили один на один с проблемой! Попробовал замывать водой -каторжный труд!

    Может есть спец химия или механизмы,может и ни к чему проявлять самодеятельность ,а доверить профи!

    жду совета!

    #98365
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Если схватилось, то механический способ поцарапает плитку. Растворы на основе цемента и извести создают щелочную среду, кислотные моющие вещества помогут вам в нелёгком деле очищения плитки. Можно использовать уксус (предварительно разбавленый).

    #98366
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Я смывал 648 растворителем, на тряпку и вперед. Но это только на плитку, надо опасаться что б на швы не затекло, иначе красоту всю вымоет.

    Пробовал так же ацетоном — этот еще сложнее контролировать по растекаемости.

    #98367
    srvsrv
    Участник
    • за рекой

    Спасибо! Буду пробовать. вычитал про фирменное средство КЕРАНЕТ,от МАРЕЙ(у меня такой заполнитель швов),

    после праздников попробую. Вообще ,понял что полезное занятие после отделочников самому порядок понаводить,

    столько всего обнаруживается ,ну зла иногда нехватает и в голове не укладывается ! А вроде нормальные ребята,и деньгами не обижал сильно.

    Даа!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru