Снос старого дома — вопросы к опытным

ИмхоДом Форумы планирование Снос старого дома — вопросы к опытным

  • В этой теме 4 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9120
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Всем добрый день,

    Нужны советы —  сносил кто-нибудь старые халупы, какой ориентировочный бюджет мероприятия, какая техника нужна, какие есть подводные камни? Дано: старый домик 36кв из толи бруса, толи засыпной, обшит доской, крыша шифер. Нужна чистая площадка. 

    #139042
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО:

    Быстро — экскаватор-котлованник, ну и пару тройку камазов, часа за 2-3 сровняет (было бы куда вывозить), как вариант — можно продать самовывозом, дольше, но и ….

    Хлопотный но зрелещный вариант — контролируемое зжигание (пожарных надо подключать ).

    Если есть надежда, что что-то пригодится в дальнейшем строительстве — искать бригаду на разборку (дороже, но в последствии можно или использовать или продать).

    Из подводных камней — все коммуникации (свет, вода, газ, интернет) должны быть отключены и исключена возможность их порчи…

    #139043
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Надо в эту тему позвать Алексея Бодренина

    чувствую он скажет что-то вроде "позвать бомжей и расплатиться с ними разобранными стройматериалами"  

    #139044
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я не ломаю. Я строю. 

    #139045
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Контролируемый пожар хочется.. боюсь только не пойдут на это пожарные))) Пригодится конечно там чтото может, но пока доску отковыряешь от дома, она золотой мне кажется станет.. да и обязательно запорю пилу об гвоздь, который там останется.. Пара тройка камазов, как я понимаю, чтобы "карусель" устроить и сэкономить время экскаватора?

    #139046
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Про сжигание — спросите у пожарных, за спрос денег не берут, мож уже и "такса" есть (официальное заявление-просьбу мож и не примут, а схему раскажут).

    Про "карусель" — верно, смотрите конторы, у которых есть и эксковатор и камазы, а по большому счёту можно сломать котлованником, определить место для складирования мусора и кострища, и потом сжигать помаленьку, у меня друган за лето (по выходным) старую баню и забор таким макаром спалил (трухляшки и доски с большим количеством гвоздей), а между делом часть годного материала на дрова или в дело пустил…

    #139047
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В городе нельзя разводить открытый огонь.  Не "палите" контору! 

    #139048
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какое нахрен сжигание? Себе дороже выйдет. Такую халупу экскаватор за пару часов разметает и загрузит в камазы … кразы … беларусики с прицепками. Есть частники с экскаваторами и машинами под это дело.

    Элементарнейшая тема. Надо поднять задницу и найти людей.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru