Снятие старой краски — алмазным кругом или термофеном?
ИмхоДом › Форумы › свободная тема › Снятие старой краски — алмазным кругом или термофеном?
- В этой теме 16 ответов, 9 участников, последнее обновление ⤠ сделано
Аноним.
-
АвторСообщения
-
23 сен в 17:23 #10283
Аноним
Гость- Пригород
Предстоит довольно большую бетонную стену очистить от краски. В инете нарыл 2 способа:
1 — болгарка и алмазная чашка
2- термофен и шпатель
Болгарка есть — а дальше в раздумьях — покупать чашку (недорого) или термофен (дорого)
Но дело даже не в деньгах, а в качестве. Кто снимал краску термофеном — поделитесь — как результат?
23 сен в 17:59 #170641Есть ещё третий — паяльная лампа и шпатель, но лучше это дело творить на улице.
23 сен в 18:11 #170642ещё для каких целей чистите? если потом штукатурку, можно посдирать шпателем всё, что сдирается, потом бетонконтактом пройтись и нанести штукатурку, если под обои, я просто плотные поклеил…
23 сен в 19:15 #170637Оба способа оч вредны для здоровья. С бетона краску лучше и проще снимать перфом с широкой лопаткой. Упираешь в стену почти перпендикулярно, 92-100 градусов и погнал. Получается очень качественная насечка. Снимает равномерно более 50 процентов. Потом шпателем слегка прошел, шелуху снял, затем грунтовкой и все. Можно плитку, можно шпаклевку. Но про респиратор все равно не забываем.
23 сен в 19:18 #170638Аноним
Гость- Пригород
Не перфом не пойдет — под обои хотел….
23 сен в 19:29 #170639Под обои шпаклевать всяко надо. Или нет? Если нет, то клейте прямо на краску
23 сен в 19:36 #170640Аноним
Гость- Пригород
Не, краска старая, щлифануть конечно выход.
Но и бомбить перфом не буду.
Про паяльню лампу интересно — надо попробывать, это денег не требует. Но вонять, полагаю, будет не хило.
23 сен в 20:18 #170636Гость wrote:Не, краска старая, щлифануть конечно выход.
Но и бомбить перфом не буду.
Про паяльню лампу интересно — надо попробывать, это денег не требует. Но вонять, полагаю, будет не хило.
Если не сложно, как все обдерете- фотки здесь выложите.
24 сен в 00:51 #170644Металлическая щётка на болгарку. 125-я 300 рублей. Сдирает быстро, стирается медленно. Главное конусную брать- удобнее и быстрее и безопаснее.
24 сен в 04:28 #170645Паяльной лампой друг чистил старые рамы, так он их выносил на улицу. В помещении я думаю надо делать хорошее проветривание от копоти и угарного газа.
24 сен в 04:37 #170646Рпг 67 и любой способ. Вплоть до всякой химии
24 сен в 04:38 #170647Стальная щетка наверное лучше всего.
24 сен в 08:18 #170648Топорик и шпатель,снимите относительно чисто. От щётки много пыли. Если краска без шпаклёвки,прям по бетону,то тогда только щётка на болгарку,терпение и время. В таком случае, проще сделать насечку,загрунтовать и зашпаклевать
24 сен в 08:37 #170643Шлифануть алмазной чашкой ? Добиться финишной поверхности под обои навряд ли получится. Завеса пыли гарантирована, нужен защитный кожух и пылесос (по хорошему). Зато нет ударного шума, как от перфоратора ( который в большей степени напрягает соседей). Самая высокая производительность, пожалуй.
Хорошо и достаточно бодро, краску снимает дрель с цепью. На рыхлых основаниях много пыли.
Фен крайне неэффективен с краской в санузлах. Душно, много вони от краски, производительность минимальная.
Как вариант, коронка для подрозетника без центровочного сверла в режиме сверления без удара.24 сен в 08:46 #170649Хоть бы кто спросил за краску… мод там водоэмульсионная
24 сен в 17:32 #170650Раньше кухня, коридор, туалет и ванная шли панели под маслянную краску на высоту 1,5 м. У меня дом кирпичный и краска была по штукатурке, которая была предварительно проолифена. сделел шпатель из полотна по металлу (широкого и толстого), приделал к нему ручку деревянную и вперёд. Потом приклеил плитку в рабочей зоне кухни, остальное заклеил пластиковыми панелями на пену по краске, очень уж геморно чистить краску.
24 сен в 17:34 #170651Аноним
Гость- Пригород
Краска — старая маслянная, корочкой.. Пока круг..
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.