Снятие старой краски — алмазным кругом или термофеном?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Снятие старой краски — алмазным кругом или термофеном?

  • В этой теме 8 участников и 16 ответов.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10283
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Предстоит довольно большую бетонную стену очистить от краски. В инете нарыл 2 способа:

    1 — болгарка и алмазная чашка

    2- термофен и шпатель

    Болгарка есть — а дальше в раздумьях — покупать чашку (недорого) или термофен (дорого)

    Но дело даже не в деньгах, а в качестве. Кто снимал краску термофеном — поделитесь — как результат?

    #170641
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Есть ещё третий — паяльная лампа и шпатель, но лучше это дело творить на улице.

    #170642
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ещё для каких целей чистите? если потом штукатурку, можно посдирать шпателем всё, что сдирается, потом бетонконтактом пройтись и нанести штукатурку, если под обои, я просто плотные поклеил…

    #170637
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Оба способа оч вредны для здоровья. С бетона краску лучше и проще снимать перфом с широкой лопаткой. Упираешь в стену почти перпендикулярно, 92-100 градусов и погнал. Получается очень качественная насечка. Снимает равномерно более 50 процентов. Потом шпателем слегка прошел, шелуху снял, затем грунтовкой и все. Можно плитку, можно шпаклевку. Но про респиратор все равно не забываем.

    #170638
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не перфом не пойдет — под обои хотел….

    #170639
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Под обои шпаклевать всяко надо. Или нет? Если нет, то клейте прямо на краску

    #170640
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Не, краска старая, щлифануть конечно выход.

    Но и бомбить перфом не буду. 

    Про паяльню лампу интересно — надо попробывать, это денег не требует. Но вонять, полагаю, будет не хило.

    #170636
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

    Не, краска старая, щлифануть конечно выход.

    Но и бомбить перфом не буду. 

    Про паяльню лампу интересно — надо попробывать, это денег не требует. Но вонять, полагаю, будет не хило.

    Если не сложно, как все обдерете- фотки здесь выложите.

    #170644
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Металлическая щётка на болгарку. 125-я 300 рублей. Сдирает быстро, стирается медленно. Главное конусную брать- удобнее и быстрее и безопаснее.

    #170645
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Паяльной лампой друг чистил старые рамы, так он их выносил на улицу. В помещении я думаю надо делать хорошее проветривание от копоти и угарного газа.

    #170646
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Рпг 67 и любой способ. Вплоть до всякой химии

    #170647
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Стальная щетка наверное лучше всего.

    #170648
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    Топорик и шпатель,снимите относительно чисто. От щётки много пыли. Если краска без шпаклёвки,прям по бетону,то тогда только щётка на болгарку,терпение и время. В таком случае, проще сделать насечку,загрунтовать и зашпаклевать

    #170643
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Шлифануть алмазной чашкой ? Добиться финишной поверхности под обои навряд ли получится. Завеса пыли гарантирована, нужен защитный кожух и пылесос (по хорошему). Зато нет ударного шума, как от перфоратора ( который в большей степени напрягает соседей). Самая высокая производительность, пожалуй.
    Хорошо и достаточно бодро, краску снимает дрель с цепью. На рыхлых основаниях много пыли.
    Фен крайне неэффективен с краской в санузлах. Душно, много вони от краски, производительность минимальная.
    Как вариант, коронка для подрозетника без центровочного сверла в режиме сверления без удара.

    #170649
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Хоть бы кто спросил за краску… мод там водоэмульсионная

    #170650
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Раньше кухня, коридор, туалет и ванная шли панели под маслянную краску на высоту 1,5 м. У меня дом кирпичный и краска была по штукатурке, которая была предварительно проолифена. сделел шпатель из полотна по металлу (широкого и толстого), приделал к нему ручку деревянную и вперёд. Потом приклеил плитку в рабочей зоне кухни, остальное заклеил пластиковыми панелями на пену по краске, очень уж геморно чистить краску.

    #170651
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Краска — старая маслянная, корочкой.. Пока круг..

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru