Собираюсь таки начать строительство. Подскажите пожалуйста.

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Собираюсь таки начать строительство. Подскажите пожалуйста.

  • В этой теме 1 участник и 0 ответов.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #4579
    АватарСергей
    Участник
    • Томск

    Всем Здравствуйте.

    Собираюсь таки начать строительство, имеется площадка под дом, снят плодородный слой на 40-50см. По приезду с вахты планируется разметка 9м х 10м под дом (с внутренней перегородкой) + гараж итого 9м х 14м.думаю делать так: траншея ширина 0,5м, глубина 0,6м, в траншею 0,3м песок, высота фундамента на — 15-20см выше поверхности это получится около 1м (0,3+0,5+0,2), с внешней стороны фундамента под опалубку сразу стирекс и потом его засыплю обратной засыпкой. На фундамент блоки КБ или кирпич, что бы приподнять цоколь хотя б на 70-80см над землей, далее ж/б перекрытие (есть какие то пустотки из керамзитобетона скорее всего буду их брать — полегче будут), стена в кирпич (с армированием сеткой рядов через 5-6) с последующим утеплением мин.плитой 20см и далее второй этаж.

    Подскажите из чего выложить цоколь??? блоки из КБ — 30см или кирпич 25см, керамические блоки в даном месте — думаю не айс.   Ну и вообще жизнеспособность такой конструкции? а то от умных форумов уже голову сносит!!!

    С уважением.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.