Солнечные батареи на общедомовые нужды: начинается

ИмхоДом Форумы электричество Солнечные батареи на общедомовые нужды: начинается

  • В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление 4 года сделано psmpsm.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #501175
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    На крышах многоквартирных домов для освещения мест общего пользования необходимо устанавливать солнечные батареи с целью повышения энергоэффективности

    … полный текст статьи: Солнечные батареи на общедомовые нужды: начинается

    #501177
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    о, прикольно. с одной стороны — ко мне обращался один товарищ, хочет продвинуть это дело. с другой — есть какая-то законодательная заковыка с установкой панелей на крыше многоквартирника, так-то вроде необходимо, но незаконно.

    а тут софинансирование… ну может воз сдвинется…. а может как обычно — с государством только свяжись.

    #501178
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Как освоение денег — безусловно отличная находка.

    Как там светофоры с солнечными батареями на Богашевском тракте — действуют?

    #501179
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Как освоение денег — безусловно отличная находка. Как там светофоры с солнечными батареями на Богашевском тракте — действуют?

    так сперли ж вроде?! Делал по лету автономную подсветку нефтехиму. отлично получилось. предупреждал что низко вешаем — сопрут (согласовано с заказчиком). сперли через 2 недели…. жалко… там ресурс был заложен просто конский.

    #501311
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я думаю баловство. Освоение денег от государства оно конечно кому-то надо, но с нас меньше брать не будут. Ведь их надо будет обслуживать, пылинки сдувать, менять аккумуляторы и т.д. Тарифы на такие дела огого.  Это как обслуживание внутриквартирного газового оборудования — пришёл мастер на 15 минут для чистки кранов один раз в год и платишь за эту услугу 1200 р. каждый год. Не стоит оно того.

    #501312
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Я думаю баловство. Освоение денег от государства оно конечно кому-то надо, но с нас меньше брать не будут. Ведь их надо будет обслуживать, пылинки сдувать, менять аккумуляторы и т.д. Тарифы на такие дела огого. Это как обслуживание внутриквартирного газового оборудования — пришёл мастер на 15 минут для чистки кранов один раз в год и платишь за эту услугу 1200 р. каждый год. Не стоит оно того.

    точно.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.