Соориентируйте по ценам за укладку блоков — газо, керамо, песко…

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Соориентируйте по ценам за укладку блоков — газо, керамо, песко…

  • В этой теме 5 участников и 10 ответов.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4296
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сколько сейчас бирут бригады за укладку куба блоков:

    интересуют керамоблоки

    газоблоки

    пеноблоки

    пескоблоки

    Хотелось бы сравнить!

    _______________________

    Святослав

    #50741
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Чем дороже материал — тем больше берут.

    Процентов 35-40 от цены.

    #50742
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ищу людей для постройки дома из керамо блоков. Во сколько обойдется мне это удовольствие???? Объем 3500 шт???? Спасибо

    #50743
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Кто во что горазд, знакомый клал весной за 700р — куб. Мне фронтоны клали за 1000р куб. Мешали в бетономешалки на месте.

    А по весне мне городские узбеки за второй этаж заломили 2000р — куб. )) Красиво жить не запретишь.

    #50744
    АватарТамань
    Участник
    • Томск

    Мне тоже весной узбеки 1800 рублей за куб заломили и эта цена, если будет привозной раствор))). Сейчас платим каменщику 1000 рублей за куб и раствор он мешает сам в бетономешалке.

    #50745
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Неделю назад построил себе гараж 6.5 х 6.7 х 2.85 на 2 машины из Копыловских блоков.

    Строило 5 рабочих за 1 день с 8 утра до 21.00… раствор привозной, куб

    договорился за все чохом 8 т.р., т.е. это где-то  600 с хвостиком…. повезло конечно, что у них на основном объекте было окно из-за непривоза материала. Сейчас они снова недоступны.

     

    С прищуром думаю, сколько бы обошлось по времени, по раствору, по работе, по срачу, если бы стал строить из обычных кирпичей  Да еще бы и стены кривые правили б, не без нервов…

    #50746
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Вадим, а можете поделиться какие-нибудь расчетами, тех.моментами в чертежах и т.д. ? Такой же хочу гараж построить, есть торцевой 38 и 51 блоки… solo333@inbox.ru

    #50747
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да больше креатива — какие чертежи 

    Залил плиту больше гаража на 50-70 см — 11 кубов бетона, 4 камаза ГПС — что б с отмостками потом  не парится.

    Потом залил цоколек поверх плиты и спуск из гаража (ожидается что дорога окультурится и поднимится, поэтому гараж надо делать повыше дороги см. на 30) — еще 1.5 куба бетона

    Потом выравнивал цоколь под ноль вручную (из бочки ровно даже по маякам не получается.)

    Гидроизоляция.

    И погнал торцевые. Углы, проемы — кирпич в помощь. К тому же крепить дверь и ворота предпочтительнее кирпич. Перекрытия уголками (двери-окна 50, ворота 80) Ворота обварил, что б углы не выскочили.

    Гидроизоляция наверх, ждем дождя. Рубероида не хватило — зато в остатках нашлись подкладки под мягкую черепицу. Дальше поверху мауэрлаты на шпильках, деревянные фермы, листы ОСБ — дальше мягкая черепица.

    По-моему все очевидно, из цикла "все так делают" )))

     

    Вариации — можно перекрыть плитой, если вам нравится такой дизайн на участке — это проще и дешевле.

    можно было утеплиться под плитой экструзией — но я не стал, гараж не предполагаю топить постоянно.

    #50748
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    нехилая плита… я под дом основу лил немногим больше по объёму вот думаю, в целях экономии, сначала уложить плиты дорожные б/у, а потом уж залить бетоном и выровнять всё… цоколь кирпицом…

    фермы из каких плах собирали ? насчет плит надо посчитать, кстати, почему бы и нет…спасиб

    #50749
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    У меня уклон в спину от гаража, а хотелось выезд поднять.

    Ну нет, на дом имхо плита 50 — 70 кубов должна быть, а не 11 ))

     

    Ферма — обычная плаха 5 х 15

    #50750
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    под дом ленточку 900/50 под фбс, конечно же, не плиту…

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.