Сосед обвиняет меня в нехватки электричества у него

ИмхоДом Форумы электричество Сосед обвиняет меня в нехватки электричества у него

  • В этой теме 24 участника и 37 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #172311
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:

    на новых счетчиках, которые на столбах висят, стоит автоматическая отсечка на 16квт, при 15 дозволенных.

    Эт вам "повезло".

    В наших краях  по старинке.

    Кроме того, из-за идиотской позиции сетевой организации, отказавшейся исполнять последний этап технологического подключения в виде фактической подачи напряжения, вводной автомат остался не опломбирован.

    Что мне сейчас мешает заменить его на более мощный и вместо 10квт отбирать 20…40? А, блин, совесть однако

    Интересно что она скажет, когда электрокотёл подключу

    #172312
    AndAnd
    Участник
    • Зональный

    Есть еще автоматы с маркировкой на 32А ( ну или сколько надо) которые без проблем держат 63. Перемаркировка на поток была поставлена.

    #172291
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск
    zxc wrote:

    Все давно знают про котел заходим друг к другу в гости, соседи все-таки.Теперь все считают что олигарх топлюсь светом.просто я посчитал все за и против( дымоход , утепление, установку, дрова, уголь, дровенник, углярку, свою спину, спину жены, извечный срачь и копоть, грязные руки и.т.д).Ну нет у меня времени и возможности быть кочегаром.Электрика это не роскошь. 50 .000-60.000т.р в год за дом  в 130 кв.м это нормально, как коммуналка в квартире.

    "Чем выше забор, тем крепче дружба с соседями"

    Соседи не родственники, Здрасте, Досвиданья, как погода…вполне достаточно.

    #172313
    Аватарalehandro
    Участник
    • Томск

    я чтобы избежать подобных ситуаций написал заявление на дополнительные мощности, тобишь попросил купить у них 15 киловат к существующим 3 года назад я заплатил за это 10 тыщ рублей, теперь у меня 30 киловат и я не парюсь 

    #172314
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    mafon wrote:

    на новых счетчиках, которые на столбах висят, стоит автоматическая отсечка на 16квт, при 15 дозволенных.

    У нас такой стоит. А что будет, если норма превысится и автомат вырубится? Его самому можно включить или прийдется вызывать монтажников из энергосбыта?

    Или, может сам через какое-то время включится?

    #172315
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Сосед обвиняет вас, потому что боится обвинить Горсети. Горсети большие и неприступные, а вы вот тут, один, на вас наехать проще.

    #172290
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    alehandro wrote:

    я чтобы избежать подобных ситуаций написал заявление на дополнительные мощности, тобишь попросил купить у них 15 киловат к существующим 3 года назад я заплатил за это 10 тыщ рублей, теперь у меня 30 киловат и я не парюсь 

    никакой связи между вашей разрешенной мощностью и качеством эл эн у соседей нет…

    РадужнаЯ wrote:
    mafon wrote:

    на новых счетчиках, которые на столбах висят, стоит автоматическая отсечка на 16квт, при 15 дозволенных.

    У нас такой стоит. А что будет, если норма превысится и автомат вырубится? Его самому можно включить или прийдется вызывать монтажников из энергосбыта?

    Или, может сам через какое-то время включится?

    пультом включается который вам дали

    #172316
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Про пульт не знал, спасибо (а он у меня есть, смотрю на нем только счетчики)

    #172317
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    And wrote:

    пультом включается который вам дали

    По инструкции, которую выдали вместе с пультом, который вам дали….

    #172318
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Пульт дали без инструкций )) да и навряд ли прийдется брать больше 15к… Но все рано инфа полезная.

    #172319
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    And wrote:

    пультом включается который вам дали

    Хм. А мне не дали никакого пульта. У нас второй счетчик — двухтарифный — в доме, по нему платим. Получается, эта штука на столбе может отключить нам элетроэнергию и мы уже сами не включим? 

    #172320
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    У меня без пульта. Монтажники сказали что теперь пульт не выдают.

    #172321
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    ef wrote:
    And wrote:

    пультом включается который вам дали

    Хм. А мне не дали никакого пульта. У нас второй счетчик — двухтарифный — в доме, по нему платим. Получается, эта штука на столбе может отключить нам элетроэнергию и мы уже сами не включим? 

    Возможно счетчик другой стоит на опоре без контроля мощности и пульта, СТЭБ например. Так обычно пульт дают.

    Вот инструкция к пульту https://ao-rim.ru/public/files/cat_cnt_dd04003/dat/RE_DD_RiM_040.03.pdf. На стр 20 описано как включится при срабатывании устройства контроля мощности.

    #172322
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Сейчас, видимо, перестали выдавать пульты, поскольку горсети сами регулярно снимают показания. Уже давно показания не передаю, но на сайте они всегда актуальные

    Кстати, РИМы работают еще и ретрансляторами радиосигнала, они могут общаться между собой… Скайнет наступает?

    #172323
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    То, что у соседей мигают лампочки из-за работы вашего(или не вашего) котла — однозначно. А вот кто виноват, сказать трудно. Скорее всего — никто. Вы не превышаете положенный вам лимит. Скачки напряжения, которые возникают при включении и выключении котла вполне могут быть в пределах нормы, и предъявлять горсетям нечего. Однако визуально по лампочкам накаливания эти скачки хорошо видны и могут раздражать любого нормального человека. Так что претензии соседей вполне логичны.

    #172324
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Chevalier wrote:

    Сейчас, видимо, перестали выдавать пульты, поскольку горсети сами регулярно снимают показания. Уже давно показания не передаю, но на сайте они всегда актуальные

    Кстати, РИМы работают еще и ретрансляторами радиосигнала, они могут общаться между собой… Скайнет наступает?

    Они в 5 Ггц засирают эфир будь здоров. Первый раз когда столкнулся, долго не мог понять, кто так гадит в эфир…

    #172325
    АватарВалерий Волков
    Участник
    • Томск

    Соседи правы. У меня вообще сосед затеял автомастерскую у себя в гараже — и днем. и ночью сварочным аппаратом орудует, а у меня светомузыка от этого и техника горит  — то монитор. то стиральная машина

    #172326
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сосед обвиняет меня в нехватки электричества у него

    Прямо наш случай. Вы не в Барабинке живете?

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Форум «электричество» закрыт для новых тем и ответов.