Сосед поставил колдец с метр высотой, теперь трудно подъехать к дому….

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сосед поставил колдец с метр высотой, теперь трудно подъехать к дому….

  • В этой теме 8 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11107
    АватарКирилова Н.
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте, 50 см от границы моего участка проходит водопровод, соседи напротив появились, врезались в него и на месте врезке сделали колодец из бетонных колец, последнее кольцо выходит из земли примерно  на 70 сантиметров, очень не удобно подъезжать к дому, да и внешне портит всю картину. Трудно будет подъезжать крупногабаритной техникой.

    Вопрос: есть ли снипы или другие документы, регламентирующие высоту бетонных колец от земли?

    За ответ большое Спасибо!

    #187034
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ

    На чьей земле это творение — тот и должен разрулить. В данном случае наверное муниципалитет.

    #187035
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Уберите одно кольцо и поднимите до нужного уровня лаз кирпичем….

    #187036
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Кольцо торчит на 70см.. Высота самого кольца 90см. Я бы выдернул кольцо, сложил остаток из кирпича, кольцо бы закатил себе и сделал бы из него….. емкость для воды… Себе польза, а соседям пусть будет стыдно…. Ругаться и снипы искать будет дольше…

    #187037
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А поговорить с соседом и прийти к взаимовыгодному соглашению не судьба?

    #187038
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у нас было наоборот — колодец за течением времени "утонул" на 50 см.(расположен аккурат посередине проулка). Найти люк зимой было невозможно, а летом туда попадали дождевые воды.

    Попытка собрать деньги с соседей "на ремонт" не увенчалась успехом. 

     Наняла двух узбеков, которые за 1 тыр моим кирпичом и цементом  подняли колодец, теперь все счастливы.

    #187039
    АватарКирилова Н.
    Участник
    • Томск
    Wasil wrote:

    А поговорить с соседом и прийти к взаимовыгодному соглашению не судьба?

    Сссед говорит, что все нормально, дорога не сузилась, но если я за свой счет уменьшу колодец до земли — он не будет возражать.

    #187040
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Кирилова Н. wrote:

    Сссед говорит, что все нормально, дорога не сузилась, но если я за свой счет уменьшу колодец до земли — он не будет возражать.

    Меняю 2 ряда кирпичей на кольцо). Мне как раз надо поднять см на 70))

    #187041
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    папанька wrote:

    Меняю 2 ряда кирпичей на кольцо). Мне как раз надо поднять см на 70))

    если к кирпичам прилагается монтаж, а к кольцу — самовывоз (ну или 50/50)… было-бы вкуснее.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru