Сосед ВОНЮЧКА

ИмхоДом Форумы свободная тема Сосед ВОНЮЧКА

  • В этой теме 9 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7694
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте люди дорогие, вобщем завелся в нашем доме сосед вонючка. Разводит маленьких собачек при этом дома неделю не появляется. Вонь дикая на весь подъед. А он с-ка издевается, говорит я еще сто собак заведу. Жаловались  участковому и в санпидстанцию. Результат всем на все по-х. Думаем грех на душу взять всем подъездом. Круговая порука как никак в россии не наказуема. власть в расчет не берем губернатору кроме охоты ни чего не интересно в этом городе. Помогите чем можете может есть еще гуманный выход из  этой ситуации

    #102331
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Результат всем на все по-х.

    берите отказные в писменном виде, если таковых нет, капайте на нервы до тех пор пока либо не исправят ситуацию, либо не откажут на бумаге (имхо единственный нормальный выход это заставить сделать свою работу того кто должен это делать)…

    если вдруг будет писулька — берите начальство выше и так далее вверх…

    разумнее всего терпиливо докапаться до истины, зато раз и навсегда!

    #102332
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Чота гуманного выхода из данной ситуации не вижу… Страна такая…. Гуманно-Терпимо-Толерантная…. У меня сосед такой. На одной площадке, через перегородку. Так от него и без животных так воняет, что на площадке находится невозможно. Хотя… Один всё же есть.. Строить ИМХОдом… Тут уж сам себе вонючка….

    #102333
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    погуглите варианты…..где то такая же ситуация разрешалась…..

    #102334
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    В прокуратуру засыпайте и всё жалобами, лучше сразу жалуйтесь на ментов что те ни чего не делают, копии (отписок) уведомлений из УВД прикалывайте к заявлениям в прокуратуру копии отписок из прокуратуры и администрации прикалывайте к заявлениям в еще более вышестоящий орган до тех пор пока во дворе не появится комиссия с представителем санпедстанции, председателем ПЖРТ и спецавтохозяйством  которые в присутствии полиции вырежут дверь и вынесут всю живность. Только жалоба должна быть коллективная.

    И еще, этот вопрос толи не урегулирован у нас толи почему но выселять животных из квартиры еще так сяк а вот с мозгом хозяина кроме как штрафными санкциями похоже вариантов нет.

    УДАЧИ!!!!!

     

    #102335
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ребяты!!!!!!

    Оставьте государство и его правоохранительные структуры в покое!!!

    У государства других забот море!

    Дело сугубо гражданское.

    И регулируется судебным иском.

     Получите решение суда и судебные приставы исполнят все в лучшем виде!

    #102336
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Так же вы можеде подать жалобу в Администрацию в административную комиссию:

    Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.4] Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    #102337
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Что такое в наше время штраф 500 р ?

    Я посоветовал сугубо из своего опыта, то, что я описал оказалось самой действенной мерой….это естественно после всех тех инстанций о которых вы так красиво написали….дабы не тратить человеку на эти методы время, деньги и нервы… хотя начинать все равно с мирового придется скорее всего.

    #102338
    АватарСергей-А-Ф
    Участник
    • Томск

    Смысл не в штрафе, а в устранении нарушения.

     

    #102339
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Дружище я к тому что если такой человек как тот собаковод то за 500 р. он даже не пошевелится … да впрочем  наше дело посоветовать……

    #102340
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Всем большое спасибо, пока решили собрать собрание жильцов подъезда с обязательным присутствием членовредителя.

    Собачек пикинесиков очень жалко очень, они голодные неделю сидят в закрытом стеклом серванте, ну истественно там и опорожняются деваться то им некуда.

    #102341
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Сегодня была комиссия их администрации Ленинского района, посмотрим изменится ли как то ситуация.

    #102342
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Хахахаха, он и штраф не заплатит и устранять не будет и чего с ним делать будете, с иском в суд так же, вроде и простое и правильное решение, но в суде надо будет доказать, что воняет именно от собачек соседа, предположим вы доказали, а сосед подает обжалование решения суда и так до практически смерти собачек судиться можно.

    #102343
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Напомнило

    #102344
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Не ну кино реально прям как наш сосед я к нему в хату зашел а он и говорит, ну понюхай ведь не вонет че чего я Вонючка-то. А пикинесики лают так жалобно, толи он жрать собрался то ли что еще не знаю, но собачек этих он явно ни разу не выгуливал мы бы заметили. Вроде собачек куда-то определили, приходили мужики крупного размера для я понял для разяснительной беседы. Запах конечно еще не исчез, надо по хорошему от пола до потолка хлоркой обрабатывать, так как вонь всю эту хату по соседству насквозь пропитала.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru