Соседи до сих пор думают, что дом не достроен (фото)

ИмхоДом Форумы планирование Соседи до сих пор думают, что дом не достроен (фото)

  • В этой теме 3 участника и 2 ответа.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4755
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

         

    «В наши дни «открытость» жилища постепенно исчезает», — заявляют архитекторы французской мастерской Дюрика Тардье. Цель их проекта — «возродить ушедшие в прошлое дома, построенные так, что родители, бабушки и дедушки могли спокойно наблюдать за своими детьми, играющими в доме или во дворе».

    Дом должен был вписаться не только в окружающую его природную среду, но и в архитектурное пространство французского городка Антони, постройки которого тяготеют к модерну.

    Для строительства дома были выбраны такие материалы, как хвойная фанера, стекло и зеркала. Все части дома, его облицовка были заранее выполнены в мастерской. Поэтому строительство было быстрым и тихим: фасад и пол были собраны за 15 дней.

        

    Проект создавался для большой семьи, где будут подрастать дети, меняться потребности и интересы. Поэтому одна из основных задач состояла в том, чтобы придумать дом, который будет подстраиваться под своих хозяев, меняться вместе со своими обитателями.

    В итоге пространство было поделено на четыре независимые, но хорошо сообщающиеся части: два этажа и две одинаковых просторных жилых зон на первом и на втором этаже, между которыми, — раздвижная стена.

    Открытое пространство первого этажа выходит на внутреннюю террасу и сад. Здесь располагаются обеденная зона, библиотека и две спальни, сообщающиеся с двумя ванными комнатами.

    На втором этаже тоже установлена выдвигающаяся стена и построен балкон, который выходит в сад и выполнен в одном стиле с крышей дома. 

    РадиДома

    #56779
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    И сколько этот дом из дерева под открытым небом выдержит???  1-2 года, потом будет сарай дырявый…

    #56780
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Если это юг франции, то там дождей бывает 5 раз в год, поэтому простоит он свои 50 лет спокойно

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru