Соседи моют машину перед моим забором, рядом с колонкой.

ИмхоДом Форумы земля и право Соседи моют машину перед моим забором, рядом с колонкой.

  • В этой теме 9 участников и 9 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9000
    АватарOleg_Nik
    Участник
    • Томск

    Всем привет. Ситуация следующая. При установке нового забора я отступил вглубь своей территории, оставив довольно приличную обочину, так как проезд узкий, с противоположной стороны заборы по самое дорожное полотно установлены, машине  с пешеходом толком было не разъехаться. Обочину перед своим забором вычистил, выровнял, засыпал и утрамбовал щебёнкой, при любой грязи теперь можно пройти с коляской или просто пёхом, не замарав ног хотя бы вдоль моего забора. Оставил место под парковку для соседей, рядом с колонкой. Для нормальных и адекватных соседей. Но есть и другие соседи, редиски. Сначала выкинули на образовавшееся место мне под забор срубленные старые деревца. Я убрал. Попросил больше мне мусор под забор не кидать. За что был отруган, практически отматерён. Махнул рукой, там просто две дамы, мама-старушка и её дочь, лет 35-ти, решил не ввязываться. Теперь они повадились мыть машину перед моим забором, прямо рядом с колонкой. Лужа грязной воды прямо перед моей запасной калиткой.  Даже не знаю, как поступить. Сделать замечание не решаюсь, не охота выслушивать гадости. Сфотографировать и стукануть в ГИБДД или Роспотребнадзор тоже как-то вроде стрёмно. Наверняка, кто-то сталкивался с подобным поведением соседей, и как-то решал вопрос. Как выйти из ситуации с минимальными потерями?

    #136799
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну варианта-то всего 2 ) сначала поговорить и пояснить их неправоту, ну и далее по официальным органам, типа того же ГИБДД (мойка в неположенном месте или как-то так), ну а про остальные варианты (полу- и нелегальные) тут смысла писать нет )

    #136800
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Мойка в неположенном месте это даже не ГИБДД, а любая милиция или власть-имущие, кто имеет право выписывать штрафы. Т.е. фиксируешь факт правонурушения,, высылаешь на сайт администрации, владельцам авто приходит штраф… Я, подобным образом, с владельцами гаражного кооператива боролся, которые поставили шлагбаум на въезде в кооператив (кооператив расположен так, что этот шлагбаум блокировал подъезд к калитке детского сада). Недели через три, шлагбаум срезали, и лишние металлические гаражи оттуда убрали.. Вобщем, по моему опыту, на интернет-обращения наша власть реагирует достаточно оперативно…. Стоит заморочится…. А с неадекватными соседями, если по нормальному не понимают, только так и можно…

    #136801
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А штраф за мойку в неположенном месте то ли 2 то ли 3 тыра, вызывайте мили, ой полицию, а лучше гаишников сразу. По самое небалуйся получат.

    #136802
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Участковый. Беседа с элементами промыва мозгов.

    #136803
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Администрация наказывает за нецелевое использование питьевой воды.

    #136804
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Опять я через строчку читаю,потом меня уличают в невнимательности, эх… с минимальными потерями же надо, а я сразу во все тяжкие, гаевню, штраф….

    Неполенитесь и найдите запрет в законоательстве на мойку машин, уровень штрафа и сделайте за свой счет табличку "мойка авто запрещена. Штраф х тыр, статья ууу  адм. кодекса республики удмуртия"

    Потери для соседей минимальны, вам же придется сделать и установить табличку .

    С минимальными вам потерями придется стучать в органы  

    Еще где то когда о встречал колонки с монетоприемниками, хочешь воды — плати деньгу, мойка машин вымреткак класс, колонка перестанет пользоваться ажиотажным спросом, разве что на селфи ее видеть будете, но бюджет космический  

    #136805
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Если это ваша территория по закону покажите копии документов этим соседям, а вообще переносить забор это такое дело что сразу все думают что ваше только за забором и творят все что хотят

    #136806
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Я со своими беседовал, повадились вываливать мусор в кусты вдоль проезда. Хотя по дороге к проезду стоят баки. Раеьше в лес все валили. Вобщем настойчиво предупредил, выволят еще раз- пригоню камаз мусора и вывалю перед воротами. Сейчас траву скошенную сваливают, пока терплю… Думаю надо начать с беседы

    #136807
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    "на интернет-обращения наша власть реагирует достаточно оперативно...."

    это правда

    но главное — послать по назначению. а то ответ придет — жалуйтесь туда-то

    есть санитарная полиция

     есть административная комиссия

     есть участковый

     и собственна — помнится — статья в КоАП, но это для мес т общего потребления

     а тут — загрязнение в  в  кадастровых границах частной собственности

     тут и моральный и материальный вред не грех взыскать, но сначала теткам надо маячки поставить и предупредить по почте письменно с(с уведомлением)

     от себя посоветую — по меже вкопать шины от ПАЗа  — пешеходы пройдут , в авто — нет

     

    Мудрость: "Хочешь получить вечную войну — поссорься с соседями"

     

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.