Соседи паркуют авто на моем приусадебном участке

ИмхоДом Форумы свободная тема Соседи паркуют авто на моем приусадебном участке

  • В этой теме 57 ответов, 16 участников, последнее обновление сделано ПМПМ.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #548665
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Если смотреть по вашим фото то это был один участок на два дома и жильцы построили сараи на краю участка. Потом ваша соседка оформила участок и кадастровая отдавшая ей строения всех жильцов была абсолютно права, а теперь когда ей отрезали проход к участку они сразу стали неадекватами.

    вы плохо прочитали тему

    «проход» к участку у соседки есть

    земли общего пользования(вон тот верхний участок с кадастровым номером 2100

    но!

    неадекваты перекопали его по грядки(подана жадоба в Горземнадзор)

    и выкопали там погреба (подана жалоба в Департамент муниципальной собственности)

    и перекрыли его забором с красной линии( (подана жалоба в районную администрацию)

    а на участке 2093 хранят свое личное имущество

    и паркуют машины

    не имея на это никаких прав

    кроме кулаков и ора — это все наше!

    теперь у  них есть собственная «придомовая»

    вот пусть там и копают-ставят

    #548666
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    то это был один участок на два дома

    там были неразграниченные земли, участок никогда не формировался

    теперь его сформировали

    отдельный под каждый дом

    согласно закона

    и хозяйничать каждый может только на своем участке в соответствии с ВРИ

    #548903
    АватарValeron
    Участник
    • Томск

    Чем дело закончилось, интересно?

    #548944
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    еще не началось

    ждем деда, готовим документы в суд

    на снос сараев и на «обязании убрать имущество»

    #548947
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Все. Пошел за попкорном.

     

     

    #549054
    АватарАлексей Р
    Участник
    • Томск

    Не могу понять как попасть на участок 2093 если по кадастровой карте участки 2100, 2114 и 171 стоят впритык друг к другу?

    #549056
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    проход на участок 2093 всегда был через участок 2114 9до межевания)

    так и сейчас но постоянно звучат угрозы перекрыть проход

    В будущем проход планируется через участок 2100, но после сноса незаконно накопанных погребов

    или установкой сервитута по любви и согласию  через участок 2114, потому что погреба выкопаны именно жителями  дома, расположенного на участке 2114

    #549057
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #549138
    АватарАлексей Р
    Участник
    • Томск

    Возникла интересная мысль. Сейчас по документам и 2114 и 2093 это многоквартирные дома, а для них скорее всего есть свои особенности. Скорее всего проход через земли многоквартирного  дома для вашей соседки запретить не могут, с другой стороны поставить свою машину на земле вашей соседки тоже вполне нормально.

    #549147
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Но земля под ее «многоквартирным» — ИЖС (город предусмотрительноотпубличил ей такое ВРИ)

    И ставить» там ник-то ничего не имеет права.

    И уже подано заявление в суд » о признании многоквартирного» дома ИЖС.

    я тему открыла, там рассказываю, как мы освоили ГАС ПРАВОСУДИЕ

    А почему вы думаете, что можно ставить на придомовой многоквартирного дома чужие машины, если жильцы дома против? Это тоже запрещено

     

    #549166
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ставить на придомовой многоквартирного дома чужие машины, если жильцы дома против? Это тоже запрещено

    а если я в гости приехал тоже запрещено? На самом деле в таких случаях только забор с воротами или шлагбаумом действенны.

    #549222
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    угу, только этот забор еще поставить не дают

    полицию вызывали — выше отписка — «не мешали ставить забор»

    25-го планируем начать ставить

    второй заход

    #557449
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Итак — соседка перевела свой «многоквартирник» в ИЖС, земля выкуплена в собственность

    И все продано

    В четверг новый хозяин получает выписки и начинает ставить забор с воротами

    Походу буду рассказывать «вести с полей»

    Неадекваты пытались судится, но у них ничего не вышло(отдельная тема)

    более того — теперь они сами предлагают подписать согласие на сервитут на проход-проезд через их участок

    но нам уже он не особо нужен

    с другой стороны есть муниципальная дорога

    правда неадекваты садят там огород

    перспекттива лишится еще и огорода и подвигла их на согласие на сервитут

    будем посмотреть

    #562343
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Все сараи снесены.

    И старый дом тоже

    В ближайшее время планируется установка забора

    Неадекваты перешли в с стадию «депрессия» и  «принятия» («гнев» и «торг» были зимой)

    Стадия «отрицания» у них была ровно до того момента, как на территорию заехал первый экскаватор с КАМАЗом.

     

    #562397
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    Дык и получается, что слабой женщине не светит разрулить подобное используя гос институты?

    #562517
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нет

    никто не заступится

    последней каплей было то, что неадекваты перекрыли ей водопровод, проходящий через их МКД.

    и закрыли проход на замок

     

     

    #562558
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Почитал, расскажу свою историю, а все сделают выводы. Добавлю экшена, в сериал о страданиях многоквартирных домов 🙂

    Жил я в таком же доме. И в один прекрасный момент, у отца моего друга детства, который знал меня с пеленок, окончательно уехала крыша. Почему окончательно, потому что с ним жена 30 лет назад развелась из-за первых ласточек о «сносе крыши». Он не жил в нашем доме уже 20 лет, но квартира была за ним, периодически приходил и проверял ее, на 5 минут в день, потом стал использовать как перевалочную базу для хлама. Квартира у него с общим входом на две квартиры, общий коридор и туалет. Так как соседями была «молодая» семья с маленьким ребенком и им хотелось комфорта, они взяли и загородили себе общий туалет и сделали там в добавок душ. Ну типа сосед же не живет, ему не надо. Ну и тут как бы их по человечески понять можно, 20 лет нафиг не надо. НО сразу же понадобился, соседу, а для него прохода в это помещение уже не предусмотрено. Тут уже и соседа можно понять, вот 20лет не надо, а завтра я сюда приеду жить и куда мне? Я тут был на стороне обделенного. Простыми разговорами и договорами, что как приедешь, тогда и будем решать, а пока дай так попользоваться пока тебе не надо, вроде бы нормальный же вариант, ни к чему не пришли. Начал он писать везде. Начились различные хождения всех и вся. Ситуация двоякая, вроде и одну и другую сторону можно понять, если по человечески, а не по скотски посмотреть, но было уже поздно. Обделенного так понесло, что писать везде и всюду, стало его хобби. Что он только не делал, подпирал им двери, гадил под них, ломал замки. В общем 2 года это длилось, семье повезло, что наш дом был аварийным и их отселили,  нас остальные 3 квартиры оставили там. И тут этот обделенный пошел по нам. У меня гаражи стояли не там, хотя один из них был когда-то его, он передал сыну, сын мне. Потом у нас был огорожен въезд, ворота на цепочке без замка и калитка, посторонние уже не заезжали, а кто хотел спокойно зашел открыл и заехал и он в том числе, спокойно заезжал, помешали и они. Ванна у меня дома, тоже ему помешала, типа она над ним находится и может провалиться на него. Пластиковые окна у меня в квартире, тоже ему сильно мешали. А на якобы мой провод подключения гаража, хотя на самом деле это был его провод подключения сарая, шедший из его закрытой на замок квартиры и подключенный мимо счетчика, приезжал аж НАРКОконтроль. С кем я не познакомился за эти годы, администрация знала как родного, они к нам каждую неделю на проверку ходили, что мы там негодяи такие опять наделали, ФСБ, прокуратура, наркоконтроль, гибдд, участковый, мэрия. Все понимали, что дядя того, но ничего поделать не смогли. В итоге, гаражи предписали снести, я один снес, другой оставил и так и прожил с ним пока не достроился и не съехал, ворота с забором у нас снесла администрация и тут как повалили алкаши и наркоманы с закладками, поставил камеры, скидывал видео везде, всем на меня пофиг, зато он написал, что я камеры установил и тут же проверка ко мне. Благо мы по правилам сделали, совет и собрание дома, оповещение обделенного об этом и в итоге у нас протокол с подписью администрации, что все нормально. Так этот тип, дописался в инстанции и приехали спилили березу, на которой была установлена одна из камер. Полы мне в ванной вскрывали 6 !!! раз. Этот негодяй приходил, лил себе на потолок и говорил, что я его топлю. Приезжали вскрывали.

    Вердикт. У меня трое детей, самой маленькой на тот момент было несколько месяцев, я жил там постоянно. С другой стороны, чудик одинокий, по сути мой отец, так как сын его на год меня младше и не живет тут еже на то время 25 лет. Ну и кто победил? ОН. На многодетных было пофиг всем. Он просто их достал с письмами. При чем самое ГЛАВНОЕ, он писал жалобу в администрацию на меня и тут же в этот же день жалобу на администрацию в мэрию и прокуратуру, что они ничего со мной не делают, хотя они еще прочитать не успели, что он там опять хочет. И все работало.

    По сути темы. Мало было обращений с вашей стороны. Тут нужен талант и напор. У меня сил и времени не хватало, даже натыкать носом откуда кабель подключен , за который меня же и проверяли неоднократно, а тут по всякой ерунде приезжали все, даже наркоконтроль, на провод электрический.

    Сейчас, когда дом расселили и все разъехались, он продолжает мучать людей уже по новому адресу проживания, хотя и там он не живет. А администрация уже другого, нового района, через месяц выла от него в мэрии. Мне сказали, что такие таланты есть в каждом район, почти в каждом многоквартирном  доме. (со слов администраций 2-ух районов города).

    Как же я рад, что построил дом и живу отдельно. Авэ вам всем форумчане, до здравствует ИЖС, все молодцы, что смогли и построили. Ура, ура, ура 🙂

    #566533
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Было

     

    Стало:

Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru